0

36. Важность соблюдения закона

Введение

Ниже приведены письма из разных стран. Ответь на вопросы.

36. Важность соблюдения закона
  1. Прочтите их письма и скажите, какая страна, по вашему мнению, лучше.
  2. Расскажите нам, что люди думают о законах в вашей стране происхождения.
  3. Расскажите нам о своем опыте общения с людьми, которые приехали в Корею и столкнулись с законом.

Цель занятия

  1. Суметь понять необходимость правильного правосознания и соблюдения.
  2. Суметь понять необходимость справедливого закона.

1. Нужно соблюдать закон

36. Важность соблюдения закона
Беспорядочные улицы, не подчиняющиеся сигналу

Мы смотрим на светофор, когда переходим пешеходный переход. Множество машин на дороге тоже движется по светофору. Что делать, если светофоров нет или вы им не подчиняетесь? Вы, вероятно, будете испытывать беспокойство каждый раз, когда переходите дорогу, и в некоторых случаях могут произойти серьезные дорожно-транспортные происшествия. Поскольку есть светофоры, и все им подчиняются, мы можем безопасно переходить дорогу, и машины могут ездить без аварий.

Точно так же в обществе многие люди живут и влияют друг на друга. Что было бы, если бы каждый жил по своей воле? Возможно, серьезный беспорядок вызовет социальный хаос. Не только это, но и каждому придется жить, весь день беспокоясь о том, что кто-то причинит вред. Закон был создан для решения этих проблем. Законы — это обещание каждому жить в безопасном и справедливом обществе.

준법정신 (законопослушный дух) — Дух подчинения законам и правилам

36. Важность соблюдения закона
Сцена хорошего следования сигналу
36. Важность соблюдения закона
Логотип кампании правопорядока, внедренный Министерством юстиции

Важно установить закон, но также важно четко соблюдать установленный закон. Даже если есть хорошие законы, если люди их не соблюдают, они ничего не могут сделать. Люди могут поддерживать общественный порядок и вести безопасную жизнь, подчиняясь закону. Конечно, иностранцы, проживающие в Корее, также должны соблюдать закон. Соблюдение закона — это основная позиция людей, живущих вместе в корейском обществе. Также следует помнить, что, подчиняясь закону, мы можем лучше защитить свои собственные права и права других.

36. Важность соблюдения закона
Песня с логотипом «Закон и порядок»
<Сохраняйте небольшие основы>

Примечание

Юрист в моих руках, бесплатное приложение ‘Закон! расскажи’

Где я могу получить подтвержденную дату? Как поступить в дорожно-транспортном происшествии? Давайте не будем беспокоиться о многочисленных юридических проблемах, с которыми мы сталкиваемся в повседневной жизни. Чтобы решить проблемы людей, которым трудно получить помощь юриста всякий раз, когда они сталкиваются с юридической проблемой и найти сложные юридические книги, а также заранее предотвратить юридические споры, Министерство юстиции разработало и предоставило приложение, которое предоставляет живую юридическую информацию. Бесплатное приложение «Закон! расскажи» в дополнение к семи правовым категориям предоставляет самую свежую информацию, которая наиболее интересна людям, путем добавления различных меню, таких как «Часто задаваемые вопросы / Новости и проблемы / Витамины законов в повседневной жизни».

2. Нужно приложить усилия для создания справедливых законов

Закон направлен на осуществление справедливости. Справедливость означает отличать добро от зла ​​и отдавать каждому свою справедливую долю. Другими словами, те, кто много работает, получают соответствующее вознаграждение, а те, кто совершает ошибку или причиняет вред другим, наказываются соответствующим образом.

36. Важность соблюдения закона
Сцена суда в Конституционном суде

정의 (справедливость) — Отдавать каждому свою долю, относиться к одним и тем же вещам одинаково, а к разным — по-разному

В современном корейском обществе предпринимаются различные усилия, чтобы улучшить законы и лучше соблюдать их. Люди сообщают Национальному собранию, индивидуально или через группы, свое мнение о том, что законы, которые не соответствуют времени или которые являются неправильными, должны быть исправлены. Национальное собрание, где собираются представители народа, работает над тем, чтобы принимать законы для людей, принимая волю народа.

36. Важность соблюдения закона
Конституционный суд

Если вы считаете, что ваши основные права или права человека, гарантированные Конституцией, нарушаются действиями государства, вы можете обратиться за помощью через «конституционную жалобу». Конституционная жалоба — это прямое обращение за помощью в Конституционный суд от лица, чьи основные права были нарушены в результате действий государства, и ее могут подать граждане Кореи, а в некоторых случаях и иностранцы.

Иностранцы и иммигранты, проживающие в Корее, также должны обращать внимание на процесс создания закона и содержание закона, чтобы активно реализовывать свои права. Когда хорошие законы будут постоянно приниматься посредством мнений и участия большего числа людей, корейское общество сможет стать более справедливым обществом.

Знать больше

статуя правосудия в Корее

Статуя правосудия

В Верховном суде в Сочё-донге, Сочё-гу, Сеул, есть Статуя правосудия. Статуя правосудия символизирует то, чего требует корейский закон сегодня. Статуя Справедливости держит весы в одной руке и кодекс законов в другой, и ее глаза открыты. Кодекс закона означает, что каждого судят справедливо в соответствии с законом, а весы означают, что нужно правильно судить права и интересы или ошибки. И когда оба глаза открыты, значит активно помогать слабым членам общества.

Подытожим

1. Нужно соблюдать закон

  • Отсутствие законов может привести к хаосу и волнениям в обществе.
  • Закон — это обещание всем гражданам жить в безопасном и справедливом обществе.
  • Люди могут защищать свои права и права других, соблюдая закон в духе законопослушания.

2. Нужно приложить усилия для создания справедливых законов

  • Закон стремится к осуществлению справедливости
  • Люди пытаются создавать хорошие законы, исправляя неправильные законы посредством различных мнений и участия.
  • Национальное собрание, являясь представителем народа, пытается принимать хорошие законы, принимая волю народа.
  • Когда основные права, гарантированные Конституцией, нарушаются в результате действий государства, можно обратиться за помощью, подав конституционную жалобу.

Упражнения

1. Если правильно, поставьте О, если неправильно — Х

1) Закон — это обещание, которое люди должны выполнять. ( )
2) Законы выполняют роль поддержания общественного порядка. ( )
3) Граждане могут защищать как свои собственные, так и права других, подчиняясь закону. ( )

2. Впишите правильное слово в ( ).

Существование законов не обязательно означает сохранение общественного порядка. Соблюдение закона так же важно, как и его создание. Так что в современном обществе делается упор на (________________).

3. Что из следующего является правильным восприятием для формирования желаемого правового сознания?

  1. В Корее не имеет значение, если иностранцы не соблюдают закон.
  2. Чем равнодушнее люди к закону, тем лучше становится закон.
  3. Национальное собрание должно принимать законы по требованию президента.
  4. Соблюдая закон, вы можете защитить как свои собственные, так и права других людей.

Посмотреть правильные ответы

Кореяпедия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *