0

18. Корейская массовая культура

Введение

Следующее связано с корейской массовой культурой. Принимая это во внимание, ответьте на вопросы ниже.

Корейская массовая культура - арирангКорейская массовая культура - зимняя соната
Корейская песняКорейская драма
Корейская массовая культура - к-попКорейская массовая культура - тэквандо
Корейские звездыКорейский спорт
  1. Какая ваша самая любимая корейская песня?
  2. Какая корейская драма была самой интересной?
  3. Кто ваш кумир из корейских звезд?
  4. Какой вид спорт приходит вам в голову, если говорить о Корее?

Цель занятия

  1. Уметь рассказать о видах и особенностях массовой культуры, которую можно испытать живя в Корее.
  2. Уметь объяснить различия между корейской массовой культурой и массовой культурой в вашей стране.
  3. Уметь рссказать примеры и особенности корейской массовой культуры, которая распространяется в мире.

1. Массовая культура, которую любят корейцы

В каждом обществе есть культура, которая нравится и потребляется большим количеством людей, и это называется массовой культурой. В Корее вы можете познакомиться с разнообразной массовой культурой, такой как драмы, песни, танцы, фильмы, представления, выставки, спорт и игры.

트로트 (трот) — Жанр популярной корейской песни с японской гаммой энка в четырехчетвертном ритме.

R&B(Rhythm and blues) (Ритм-энд-Блюз) — Популярный музыкальный стиль, которым наслаждались афроамериканцы в 1940-х годах, он отличается сильным ритмом и мягкими, грустными мелодиями.

아이돌(idol) 스타 (айдолы) — Знаменитости, которых считают кумирами и которые завоевывают большую популярность

Корейцам нравятся разные жанры музыки и песен, такие как песни, трот, баллады, R&B, в зависимости от их вкуса. Среди людей среднего и старшего возраста, как правило, много людей, которым нравятся песни в стиле трот или баллады. Хип-хоп и танцевальная музыка в основном популярны среди подростков и молодежи. В последнее время на телевидении появилось много звезд-айдолов, умеющих танцевать и петь.

Многие корейцы любят смотреть драмы. В Корее транслируются утренние сериалы, ежедневные сериалы, драмы с понедельника по вторник, драмы со среды по четверг и сериалы по выходным. Есть много драм о любви, драмы с впечатляющими диалогами и стремительным развитием. Драмы, получившие всеобщее внимание с рейтингом 40-50%, также называют «национальными драмами».

В Корее спорт тоже пользуется популярностью. На международных соревнованиях, таких как Олимпийские игры, достигли хороших результатов по стрельбе из лука, тхэквондо, в шорт-треке и в конькобежном спорте, но в Корее особенно популярны бейсбол и футбол. Профессиональный бейсбол в последнее время является самым популярным видом спорта в Корее, и все матчи транслируются в прямом эфире по телевидению. Популярность национальной футбольной команды и профессионального футбола не меньше. С другой стороны, повседневный спорт также постепенно развивается, и люди основываясь на клубах, увлекаются такими видами спорта, как теннис, бадминтон, гольф, альпинизм, марафон и т. д.

Примечание

18. Корейская массовая культура
Красный дьявол болеет на футбольном поле

Как на счет того, чтобы поболеть вместе на бейсбольном, футбольном поле?

В дни профессионального бейсбола или профессионального футбола фанаты обычно входят на стадион за 2-3 часа, чтобы подговиться болеть. Поддержка фанатов очень страстная. В дополнение к воздушным шарам и глушителям, в соответствии с традициями каждой команды, используются светящиеся палочки, полиэтиленовые пакеты, газеты, зажигалки и т. д., для создания уникальной и интересной поддержки. Если вы придете на бейсбольное поле или футбольное поле, вы сможете услышать энергичную песню подбадривания, созданную для каждого спортсмена.

2. Сила корейской массовой культуры, которая распространяется в мире

В прошлом в корейской массовой культуре большую часть составляли фильмы, драмы и песни, импортированные из США и Гонконга. Конечно, Корея по-прежнему активно осваивает иностранную поп-культуру, но она также набирает популярность, распространяя корейские драмы, фильмы, песни, танцы и игры по всему миру. В частности, с конца 1990-х корейская масовая культура распространилась в основном в Азии, что называется корейской волной.

케이팝(K-pop) (К-Поп) — термин, относящийся к корейским популярным песням

В центре корейской волны есть корейские драмы. «Зимняя соната», «Жемчужина дворца», «Фулл-Хауз» стали очень популярными в Японии, Китае, Юго-Восточной Азии. Многие драмы, которые были сняты после этого, транслировались во многих странах Азии. Популярность корейских драм распространилась на Юго-Западную Азию, где «Жемчужина дворца» получила рейтинг просмотров более 80% в Иране. Корейские драмы заключают в себе корейские особенности и ценности, и способны вызвать отклик у людей во многих странах Азии.

К-Поп популярны, конечно, в Азии, а также и в Европе, Северной Америке, Латинской Америке, в отличие от корейских драм, которые, в основном, пользуются популярностью в регионах Азии. К-Поп основательно начал выходить в зарубеж после 2000гг, особенно популярны песни айдол-групп. Музыка айдол-групп характерноа сочетанием простых и легких ритмов, простых для исполнения мелодий, интересных текстов и прекрасных танцевальных навыков.

Между тем в наши дни в спорте тоже можно встретить корейскую волну. Корея демонстрирует навыки мирового уровня в таких видах спорта, как тхэквондо, стрельба из лука, шорт-трек и конькобежный спорт. Соответственно, есть много случаев, когда корейских спортсменов нанимают в качестве тренеров или спортсменов для национальной сборной своей страны, чтобы изучить навыки, умственную силу и методы обучения корейских игроков в этих видах спорта.

Знать больше

18. Корейская массовая культура
Соревнования К-Поп (Австралия, 2012)

Как стал популярным К-Поп (K-Pop)?

Как правило, к-поп называют танцы, музыку, хип-хоп после 2000гг, которые являются частью корейской массовой культуры. В частности, K-Pop популярной айдол-группы во всем мире, сочетает в себе различные западные музыкальные жанры с азиатской чувственностью, интересную лирику, крутые танцы с корейскими особенностями. K-pop не только готовился долгое время, но и имеет высокую конкурентоспособность, поскольку содержит как азиатские, так и западные культурные элементы. Кроме того, он продвигается таким образом, чтобы к нему можно было легко получить доступ со всего мира через Интернет, например YouTube. В этом секрет популярности K-pop не только в Азии, но также в Западной и Южной Америке.

Подытожим

1. Массовая культура, которую любят корейцы

  • Среди корейских песен есть такие жанры, как трот, баллады, хип-хоп, R&B.
  • Драма является одним из видов массовой культуры, который нравится корейцам.
  • Профессиональный бейсбол и профессиональный футбол являются популярными среди корейцев видами массового спорта.

2. Сила корейской массовой культуры, которая распространяется в мире

  • В последнее время корейская массовая культура распространяется по всему миру и становится популярной.
  • Корейская волна (Халлю) — это поднявшееся с конца 1990гг повальное увлечение корейской массовой культурой, сосредеточенное на Азии
  • Корейские драмы содержат корейские особенности, ценности и универсальные эмоции.
  • К-Поп в последние годы привлекает внимание во всем мире.

Упражнения

1. Если правильно, поставьте О, если неправильно — Х.

  1. Самый популярный вид спорта в Корее — тэквандо. ( )
  2. В Корее только по выходным можно посмотреть разные драмы по телевизору. ( )
  3. В оследнее время в Корее молодежи больше всего нравится трот. ( )

2. Впишите правильное слово в ( ).

С конца 1990гг, начав с Азии, по всему миру распространилась волна корейской массовой культуры, которая называется ( ).

3. Какое из следующих определений корейской драмы и песен является правильным?

  1. Популярность к-поп ограничена регионом Азии.
  2. Корейская молодежь и подростки увлекаются тротом.
  3. Популярность к-попа обусловлена, в первую очередь, музыкой айдол-групп.
  4. В отличие от прошлого, Корея почти не принимает иностранную массовую культуру.

Посмотреть правильные ответы

Кореяпедия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *