0

5. Средства Массовой Информации Кореи

Введение

На ниже следующих рисунках изображены средства массовой информации. Попробуйте ответить на вопросы ниже, рассмотрев рисунки.

5. Средства Массовой Информации Кореи

1. Какими СМИ в основном пользуетесь вы в Корее
2. Какими СМИ в основном пользуются у вас на Родине

Цель занятия

1. Уметь объяснить телерадиовещание и газеты Кореи
2. Уметь понимать и пользоваться интернетом и социальными сетями Кореи

1. Какие телерадиовещания и газеты есть в Корее?

5. Средства Массовой Информации Кореи
EBS — разные образовательные программы

Чтобы понять корейское общество, необходимо быстро находить и познавать разную информацию, как новые новости внутри за пределами Кореи. В Корее разные ТВ и радио программы, газеты являются основными средствами массовой информации, которые предоставляют людям полезную информацию.

공영방송 (общественное вещание) — вещание, которое управляется государственными учреждениями

ТВ предоставляют полезную информацию и общие знания, а также развлечения через такие разные программы, как новости, сериалы, спорт. В Корее есть телерадиовещательные каналы KBS, MBC, SBS, EBS. Среди них EBS транслирует в основном образовательные программы, другие телерадиокомпании предоставляют почти все разные программы, как воспитательные, развлекательные, спортивные и другие. KBS является общественным телевидением и по сравнению с MBS или SBS показывают меньше рекламы, но вместо этого берут плату за ТВ лицензию.

청취자 (слушатель) — человек, который слушает радио

По радио тоже можно послушать разные программы. По KBS, MBS, SBS, EBS предоставляют новостные, образовательные, музыкальные, развлекательные программы, EBS радио канал вещает программы, по котором модно изучать языки разных стран, начиная с английского. А также, есть много программ, как TBS, которые передают информацию о транспорте в режиме реального времени, поэтому не мало водителей слушают радио.

Виды газет: Обычные газеты, газеты о спорте/экономике, Сельские/районные газеты, интернет-газеты, бесплатные газеты

Газеты почти каждый день, за исключением воскресенья, показывают через страницы (бумагу) важные события или происшествия. Есть такие ежедневные общие выпуски, как ЧосонИльбо, ЧунАнгИльбо, ДонАИльбо, ХангукИльбо, Хангёре, КёнХянШинмун и другие, которые покрывают политику, экономику, общество, культуру, мир, спорт, почти всё, но есть газеты, которые специализируются на экономике, спорте и т.п. А также, есть районные газеты, как ПусанИльбо, КванджуИльбо, ЧунЧонМеиль и другие, которые передают много районных новостей. Чтобы посмотреть газету, можно оформить долгосрочную подписку на дом, или купить, когда надо, в метро или на автобусной остановке, или в круглосуточном магазине.

Примечание

5. Средства Массовой Информации Кореи
Компании кабельного вещания

Если хотите посмотреть более разнообразные программы по телевизору?
Каналы KBS, EBS, MBC, SBS являются общественными телеканалами и их можно смотреть свободно без особой оплаты (но, за исключением оплаты лицензии KBS). Но если каждый месяц оплачивать какую-то сумму, то можно смотреть очень разные программы. Основным является кабельное телевидение. По кабельному телевидению 24 часа непрерывно можно смотреть программы, которые вам интересны через более чем 100 каналов, как сериалы, кино, развлечения, новости, спорт, домашний шоппинг, религия, образование и другие. А также, общественное телевидение имеет такое преимущество, чо оно предоставляет услугу, что можно независимо от времени посмотреть еще раз программы, которые уже передавали по телевизору.

2. Как в Корее пользуются интернетом?

С развитием интернета многие люди самостоятельно ищут желаемую информацию, увеличиваются способы отправления или распространения созданной информации другим людям. Особенно, так как интернет связан по всему миру, сегодня считается одним из самым полезным средством массовой информации в получении информации.

포털사이트 (Портальные сайты) — сайты, которые после подключнения к интернету появляются на первом экране, и которые предоставляют в совокупности почту, новости, поиск информации и т.п. В Корее чаще используют такие портальные сайты, как Daum, Naver, Nate.

В Корее вся страна широко оснащена интернетом, поэтому можно где угодно легко пользоваться интернетом. Поэтому много людей, которые через электронную почту получают и отправляют новости, важные документы и т.п, а также много людей, которые покупают вещи, пользуются банком и т.п. А также, через блог выражают то, что им интересто, создают кафе или сообщество вместе с людьми с похожими интересами и помогают друг другу. Особенно, много случаев, когда эммигранты создают онлайн кафе по интересам или по стране происхождения, чтобы звонить друг другу или делиться полезной информацией.

В последнее время в особенности привлекают большое внимание SNS (социальные сети), где отдельные люди общаются друг с другом напрямую через интернет. В особенности с ростом числа людей, пользующихся соц.сетями через мобильный телефон или планшет, увеличились случаи, когда люди делятся друг с другом своим или других людей мнением. Иностранцы, приехавшие в Корею, через соц.сети в режиме реального времени могут общаться с семьей или друзьями, которые находятся далеко.

강남스타일 (Стиль КангНам) — музыкальный клип корейского певца Сай (싸이) на песню «КангНам Стайл» получил большой интерес во всем мире после добавления на сайт с видео YouTube. В особенности в результате того, что за короткое время много людей посмотрело и порекомендовало этот видеолклип, в сентябре 2012 года он был добавлен в книгу Гиннесса.

Знать больше

Социальные сети, которые проникли вглубь жизни корейцев
В Корее многие люди используют разные соц.сети, как КакаоТок, Твиттер, Фэйсбук, блог и т.п. Через соц.сети не только делятся новостями с друзьями и семьей, но и деляться с незнакомыми людьми своими интересами. В последнее время такая особенность соц.сетей по-разному используется частными лицами и компаниями в маркетинге и рекламе.

<SNS промоушен родителей школы… спасли начальную школу от закрытия!>
В провинции ЧоллаБукдо в ГунСане начальной школу ОБонг в этом году закончило 2 человека, общее число учеников в школе сократилось на 6 человек, и школа попала под угрозу закрытия. Родители школы взялись за «Сохраним школу». Родители школы рассказали многим людям о разных бесплатных занятиях и программах, которые проводятся в школе ОБонг, и которые являются их гордостью, опубликовав это в Фэйсбуке, Твиттере и т.п. Благодаря таким стараниям, конечно из самого города ГунСан, а также из других городов перевелись школьники и из 6 школьников общее число школьников вырасло до 21. Директор школы сказал: «Рассказав о разных специальных и восстанавливающих программах школы, выросло число учащихся. Конечно, теперь нельзя закрывать школу, но и жизненспособность школы выросла», поблагодарив родителей, которые приложили усилия в продвижении школы.

2014-10-19 <Новости Йонхап>

Подытожим

1. Какие телерадиовещания и газеты есть в Корее?

  • Телевизор через видео, радио через аудио, газеты через страницы передают новости или информацию, являясь средствами массовой информации
  • В Корее общественными ТВ каналами являются KBS, MBC, SBS, EBS
  • KBS берёт плату за лицензию, EBS в основном траслируют программы, связанные с образованием.

2. Как в Корее пользуются интернетом?

  • Интернет, являясь коммуникационной сетью, которая связывает весь мир, является средством массовой информации, с помощью которого можно очень быстро получить обширную информацию
  • Через интернет можно найти информацию, отправить электронную почту, делать банковские операции, а также пользоваться блогом или кафе об интересуемой сфере
  • Социальные сети являются способом общения между людьми через интернет, и в последнее время используются многими через мобильный телефон.

Упражнения

1. Поставьте О, если правильно, и Х — если неправильно.

  1. ТВ предоставляет такие в виде видео новости или сериалы. ( )
  2. Телевидение, которое в основном вещает программы, связанные с образованием, — MBC. ( )
  3. Чтобы смотреть газету, можно оформить подписку или купить на автобусной остановке.

2. Впишите правильное слово в ( ).

( ) является коммуникационной сетью, связывающей весь мир, и сегодня является одним из самых полезных средств массовой информации для получения информации.

3. Что из нижеперечисленного является правильным определением средств массовой информации Кореи?

  1. MBC, KBS, EBS можно увидеть только в определнных районах.
  2. Газеты передают в аудиоформате новые происшествия или события, происходящие в обществе.
  3. В интернете можно создать кафе в зависимости от собственных интересов и общаться.
  4. Сегодня в коерйском обществе число людей, пользующихся соц.сетями, постепенно уменьшается.

Посмотреть правильные ответы

Кореяпедия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *