1

1. Сущность Республики Корея и ее граждан

Будучи членом корейского общества важно понимать сущность и особенности Республики Корея и ее граждан. Сущность и особенности РК и ее граждан строилась на протяжении долгих лет. И это тесно связано с экологическим и культурным прошлым Кореи. И сейчас вы поймете, почему корейское общество и граждане Кореи имеют такую особенность и сущность.

Цель занятия

  1. Уметь объяснить сущность Реуспублики Корея, основываясь на Конституцию страны
  2. Уметь назвать особенности граждан Кореи.

Давайте поразмыслим

Какие символы и особенности Республики Кореи вы знаете? Попробуйте изобразить или написать особенности Кореи и граждан Кореи, пользуясь указанной ниже информацией.

Национальный цветок РК — ГибискусПопробуйте нарисовать национальный флаг РК
Очень много граждан Кореи, которые смотря матч корейской сборной по футболу, болеют за команду, надев одежду красного цвета.Напишите и нарисуйте одну особенность граждан Республики Корея.

Смотрите учебник «KIIP Базовые знания»

Область / УрокТемаСодержание
Общество 1 / Урок 1Символы КореиНациональный флаг, гимн, гибискус, корейский алфавит
Общество 1 / Урок 2Корейская семьяОсобенности корейской семьи, обращения внутри семьи, степень родства
Культура / Урок 19Корейские традиционные ценности и отношенияПочтительность к родителям, этикет, взаимопомощь, отношения

1. Сущность Республики Корея

Конституция РК
(принятая 17 июля 1948 года)
Конституция РК
(принятая 17 июля 1948 года)

Чтобы правильно понять сущность Республики Корея и особенности граждан Кореи, необходимо понять Конституцию страны. Конституция защищает основные права граждан, а также играет фундаментальную роль в обеспечении надлежащего функционирования других законов и различных государственных органов. Такие законы, как Гражданский кодекс, Уголовный кодекс, Торговый кодекс и другие законы вместе основаны на Конституции и ее конкретизацией. В случае коллизии между другими законадательными нормами и Конституцией приоритет отдается Конституции. Другие законы не могут расходиться с Конституцией, т.к. Конституция является высшим законом. Нерациональные институты и политика, противоречащие Конституционному духу, упраздняются или улучшаются.

В целом, Конституция РК включает в себя 3 содержания. Во-первых, содержание о национальном суверенитете, либеральной демократии, верховенстве закона и мирном воссоединении. Во-вторых, содержание об основных правах и обязанностях корейцев, таких как гарантия человеческого достоинства (인간의 존엄성), свободы и равенства (평등), уплата налогов и национальная оборона. В-третьих, содержание об организации и методах работы различных государственных учреждений, созданных на основе принципа разделения властей.

Человеческое достоинство (인간의 존엄성): благородная и основная ценность каждого человека

Равенство (평등): Однинаковое обращение без дискриминации по статусу, собственности, полу, расе и т.д.

1. Сущность Республики Корея и ее граждан
Конституционный суд, который поддерживает дух Конституции и защищает права граждан

Конституция Республики Корея была принята 17 июля 1948 года и до 1987 года была пересмотрена в общей сложности 9 раз. Действующая Конституция включает в себя содержание о том, что президент избирается народом путем прямых выборов; что парламент имеет полномочия по проверке (감사) исполнительной власти, т.е. имеет право на проверку государственных дел; а также, об учреждении Конституционного суда.

Проверка (감사) — Проверка или инспекция

Граждане РК стремятся к демократии, гарантиям прав человека и воссоединению Юга и Севера в соответствии с данным духом конституции. Конституция Республики Корея и особенности граждан Кореи тесно связаны между собой.

Примечание о Республике Корея

Что такое либеральная демократия?

1. Сущность Республики Корея и ее граждан

Либеральная демократия являются одним из основных принципов Конституции Республики Корея. Либеральная демократия — это политический принцип, который сочетает либерализм и демократию. Либерализм — это политический принцип, который сводит к минимуму вмешательство государственной власти в жизнь людей, принимая уважение к свободе личности как основополагающую ценность. Демократия означает, что государственная власть должна исходить от народа. Поэтому, для реализации либеральной демократии необходимо уважать человеческое достоинство и реально гарантировать различные основные права.

2. Особенности граждан Республики Корея

Сложно выделить общую особенность граждан РК несколькими характеристиками. Однако, знакомство с общими и средними особенностями граждан Кореи поможет вам понять корейское общество и людей в целом.

Люди в странах с культурой выращивания риса трудолюбивы?
Психологи-культурологи говорят, что из-за характера выращивания риса, которое требует много рабочего времени и внимания, люди из стран, где есть культура выращивания риса, включая Корею, обычно прилежны и искренни, и что они ценят сообщество.

Далее представлены особенности корейцев, которые бросаются в глаза иностранцев. С каким из этих пунктов вы согласны?

  • Очень чувствительные и помогают нуждающимся.
  • Любят петь и танцевать.
  • Спрашивают возраст у человека, которого видят впервые.
  • Предпочитают говорить косвенно, чем прямо.
  • Трепетно относятся к мнению других людей.
  • Часто используют фразу «быстро-быстро».
  • В сериалах часто бывает сцена, когда семья кушает вместе.
  • Используют фразу «Вы поели?» в качестве приветствия.
  • На свадьбу или похороны берут с собой деньги в кавестве поздравлений или соболезнования.
  • Очень сильное чувство принадлежности. Вместо «Корея…» говорят «Наша страна…».

В вышеуказанное содержание отражает историческую и культурную сущность корейцев в общем. В связи с влиянием конфуцианской культуры корейцы ценят правильные манеры и подчеркивают уважительное отношение к взрослым и внимательность к другим. Кроме того, на протяжении долгих лет корейцы занимаются выращиванием риса, что выработало в них привычку прилежному труду. Поскольку эта культура выращивания риса требовала много рабочих рук, появилась культура помогать другим и друг другу, а также культура дружелюбного сообщества. Этот социальный и исторический опыт сформировал характерные черты современных граждан РК.

Конечно, вышеперечисленные особенности относятся не ко всем гражданам Кореи, и не все люди положительные. Нам необходимо понять и принять эти общие особенности корейского народа и развивать их в более положительном направлении.

Изучение Республики Корея

Республика Корея, которая ценят правильные манеры (воспитание).

Граждане РК традиционно ценят правильные манеры (воспитание). По сравнению с прошлым сегодня эти традиции ослабли, но он по-прежнему остаются важной культурой в корейском обществе.

Например, в Корее молодые люди не курят в присутствии старших, а когда старшие наливают спиртное, младшие поднимают стакан двумя руками. За обеденным столом не приступают к еде, пока самый старший не поднимет ложку или палочки. Кроме того, в метро или автобусе уступают место старшим. Также принято, когда получают свою первую зарплату, дарить родителям нижнее белье в знак благодарности. Одна из главных сложностей, с которой сталкиваются иностранцы при изучении корейского языка, — это сложная уважительная форма в корейском языке, которая также глубоко связана с корейской культурой, в которой придают большое значение правильным манерам.

Подытожим

Сущность Республики Корея

Сущность Республики Корея

Особенности граждан Республики Корея

Придание большого значения к правильным манерам, привычка усердно трудиться, культура дружелюбного сообщества и т.д.

Упражнения

1) Что является неправильным объяснением Конституции Республики Корея?

  1. Из всех внутренних законов страны это наивысший закон.
  2. Придерживается таких принципов, как либеральная демократия, верховенство закона и мирное воссоединение.
  3. Включает содержание о сосредоточении государственной власти у президента.
  4. Действующая конституция предусматривает прямые президентские выборы и учреждение Конституционного суда.

2) Вставьте в скобках слова, которые имеют отношение к особенностям граждан Республики Корея.

Гражданам Республики Корея свойствена культура дружелюбного (ㄱ)_____________.
Многолетняя культура выращивания (ㄴ)______________ выработала в них привычку к прилежному труду.

Посмотреть правильные ответы

Кореяпедия

1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *