0

17. Управление финансами и собственностью

Из-за увеличения средней продолжительности жизни корейцев, корейское общество постепенно стареет, и подготовка к старости становится еще важнее. В подготовке к старости самый важный вопрос — это экономическая стабильность, для этого необходимо понять способ управления имуществом через такие финансовые учреждения, как банки. На этом уроке рассмотрим основной способ управления имуществом в Корее.

Цель занятия

  1. Понять вклады и кредиты в банке, и уметь рассказать о страховании
  2. Уметь объяснить разницу между вкладами, акциями, недвижимостью, облигациями, в качестве подготовки к старости и управления имуществом.

Давайте поразмыслим

На рисунке изображена кривые доходов и расходов, отображающие, как обычно изменяются доходы и расходы человека на протяжении жизни. Расскажите, к какой стадии вы сейчас относитесь, что составляет большую часть ваших расходов, и готовитесь ли вы к старости.

17. Управление финансами и собственностью

Смотрите учебник «KIIP Базовые знания»

Область / УрокТемаСодержание
Экономика / Урок 27Понятие финансовых учрежденийБанк, банковский счет, акции, облигации, страхование

1. Работа банка и страхование

17. Управление финансами и собственностью
Солнечный салон, который предоставляет кредиты с низкой процентной ставкой малоимущим

Основные операции таких финансовых учреждений, как банки, являются вклады и кредиты. Вкладами называют вложение своих денег в банк и получение процентной ставки. Обычно, когда открываете счет в банке на своё имя, вы получаете банковскую книжку и карточку, и можете совершать финансовые транзакции. Карту вы можете использовать в банкоматах (ATM), и в последнее время много случаев проведения банковских операций через мобильный или интернет банкинг. Но, нужно быть осторожными, чтобы во время финансовых операций не произошла утечка таких данных, как номер счета и пароль.

Кредиты, явяляясь одолживанием денег в банке, в основном используются при покупке жилья или внесене залога, расширении бизнеса или когда нужна большая сумма денег. При получении кредита очень важным является процентная ставка, потому что в зависимости от размера процентной ставки изменится размер денег, которые нужно будет вернуть банку. Корейское правительство предоставляет низкую процентную ставку на кредиты для малоимущих, новобрачных, брачных мигрантов и т.п. А также, можно получить кредит с низкой процентной ставкой согласно истории транзакций и гарантий в банке, которым вы пользуетесь.

금리 (процентная ставка) — Процентная ставка относительно одолженных денег

Страхование, являясь способом подготовки к будущим рискам, в течение жизни делая небольшой страховой взнос, при наступлении риска, можно получить обещанное страховое возмещение, чтобы разрешить трудность. Страхование по большому счету можно разделить на страхование от несчастных случаев и страхование жизни. Страхование от несчастных случаев — подготовка к ущербу вещей или имущества, и типичным видом является страхование автомобилей. В Корее, чтобы водить машину, обязательно нужно оформить автострахование, через которую в случае аварии, можно сократить имущественный ущерб. Страхование жизни — подготовка к ущербу человеческого тела или жизни, и типичными видами является онкологическое страхование, страхование реальных медицинских расходов. Онкологическое страхование помогает получить деньги за расходы на лечение онкогологии в случае заболевания. Страхование реальных медицинских расходов — это решение расходов на лечение, превышающих определенную сумму, расходов на лекарства и другое с помощью страхового возмещения. Так как если оформить страховку, а потом отменить ее, могут появиться убытки, то важно тщательно ознакомиться, прежде чем оформлять страховку.

담보자산 (Залоговые активы) — Имущество, которое имеет ценность, которое является гарантией в случае, если человек, который одолжил деньги, не смог вернуть их

해지 (отмена) — прерывание договора

Примечание о Республике Корея

Защита финансов в Республике Корея: OTP карта и удостоверение личности

17. Управление финансами и собственностью

В последнее время с ростом транзакций через интернет или смартфон, безопасноть стала очень важной. В Корее усиляют безопасность посредством системы удостоверения личности и OTP карты. Удостоверение личности используется для проверки личности при совершении электронных операций. Удостоверение личности можно сохранить на собственном компьютере или USB и при совершении электронной операции, введя пароль, можно идентифицировать себя. OTP карту можно получить в банке и при использовании таких сайтов, как банк, можно создать одноразовый пароль, тем самым усиливая безопасность.

2. Управление имуществом

17. Управление финансами и собственностью
[Сеульский опрос 2013] Мероприятия подготовки к старости
(Источник: Мэрия города Сеул / ед.измерения: %)

Сегодня средняя продолжительность жизни людей увеличилась, поэтому управление имуществом стало еще намного важнее. Самый базовый способ управления имуществом — вклады. Вклады — это вложение своих средств в банк и получение определенной прибыли от суммы вложения. Изначальная сумма вклада и процентная прибыль защищены, поэтому это является самым безопасным способом управления имуществом, но в последнее время процентная ставка низкая и прибыль не такая большая.

주가 (Стоимость акций) — Ценность, цена акций

Инвестирование в акции
Инвестирование в акции

По сравнению с вкладами, риск больше, но и чтобы получить прибыль больше, можно инвестировать в акции или недвижимость. Инвестирование в акции — это покупка акций какой-либо компании через биржу акций. Если компания, в которую вы инвестировали будет хорошо управлять компанией и получит большой доход, то цена акций вырастет и можно получить дивиденды. А также, даже если не покупать непосредственно акции компании, подключая фонды, продаваемые банком или биржой акций, можно косвенно инвестировать. Инвестирование в недвижимость — это способ инвестирования, когда вы покупаете такие здания, как коммерческую площадь или квартиру, или земельный участок. Одолживая свою недвижимость другому человеку, чтобы он мог ей пользоваться, можно получать определенную арендную плату, и когда в будущем цена недвижимости вырастет, можно продать ее и получить прибыль на сумму, на которую вырастет цена.

배당금 (дивиденд) — деньги, разделенные и выплачиваемые по определенным стандартам

17. Управление финансами и собственностью
Сравнение уровня доходов и рисков по типу имущества

Облигация — это сертификаты, выдаваемые большому количеству людей, когда правительству или корпорациям нужны деньги. Если приобрести облигации, то по истечению определенного времени, можно получить изначальную сумму денег и обещанную процентную ставку. А также, так как цены облигаций постоянно меняются, то если купить, когда они дешевые, и продать, когда они дорогие, то можно получить прибыль с разницы цены. Облигации можно разделить на корпорационные облигации, выпускаемые компаниями, и государственные корпорации, выпускаемые государством, в частности, облигации, выпускаемые государством, имеют более низкую процентную ставку, но у них преимущество, что они сравнительно безопасные.

Изучение Республики Корея

Если открыть банковскую книжку для заработной платы, то можно получить бонусы

17. Управление финансами и собственностью

Также, как в магазине хорошо обращаются к постоянным клиентам, в банке, который частное лицо выбирает основным банком, можно получить бонусы. В основном, лучший способ выбрать основной банк для работающих — это сделать банковскую книжку для заработной платы. В корейских банках обычно, если сделать банковскую книжку для заработной платы, много случаев, когда банк не берет комиссию с переводов денег, вывода денег, а также предоставляет скидку на использование банкомата (ATM). В особенности, есть случаи, когда частным лицам, у которых есть банковская книжка для заработной платы, предоставляют привилегированную процентную ставку на вклады, или кредитные продукты, поэтому когда в первый раз делаете банковскую книжку для заработной платы, необходимо спросить то или это.

Подытожим

1. Банковские дела и страхование

  • Вклады: 1. Открытие счета в банке. 2. Мобильный банкинг и интернет-банкинг
  • Кредит: 1. Обдумывание процентной ставки 2. Проверка поддержки государства 3. Проверка своей банковской истории транзакций и гарантий
  • Страхование: 1. Подготовка к будущим рискам 2. Социальное страхование 3. Страхование от несчастных случаев 4. Страхование жизни

2. Управление деньгами в Корее

17. Управление финансами и собственностью

Упражнения

1. Вставьте правильное слово в ( ).

В банковские дела входит вкладывание денег — ( ), и одалживание денег — ( ).
Внесение небольшой суммы денег в течение жизни, чтобы быть готовым к большим рискам в будущем, называется ( ).

2. Правильно соедините особенности управления имуществом.

2. Правильно соедините особенности управления имуществом.

Посмотреть правильные ответы

Кореяпедия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *