0

Виза: Часто задаваемые вопросы

Содержание

Ответы на самые часто задаваемые вопросы о визе в Южную Корею и всё, что с ней связано.

Виза: Часто задаваемые вопросы

Часто задаваемые вопросы

Нужно ли обязательно посещать офис для подачи заявления на продление срока пребывания?

В случае статусов проживания, на которые можно подать заявку через электронную гражданскую заявку, доступна онлайн-заявка.

※ Для получения дополнительной информации см. «Домашняя страница HiKorea — Гражданское заявление (민원신청) — Электронное гражданское заявление (전자민원)».

Когда я могу подать заявление на продление срока пребывания?

Иностранцы, которым необходимо продление срока пребывания, могут подать заявление за 4 месяца до истечения срока пребывания и должны подать заявление до дня истечения срока (или за день до истечения срока в случае электронного гражданского заявления 전자민).

Должен ли я бронировать визит при подаче заявления на разрешения на пребывание?

В соответствии со статьей 34-2 Постановления о введении в действие Закона об иммиграционном контроле (출입국관리법 시행령 제34조의 2), вы должны сделать онлайн-бронирование, если хотите подать заявление на получение разрешения заниматься деятельностью, отличной от статуса пребывания, изменения/дополнительного разрешения, заявление, получение статуса пребывания, изменение статуса пребывания, продление срока пребывания или регистрация иностранца. Тем не менее, есть исключения* для бронирования посещения.

*Исключения: беременные женщины (в том числе супруги), женщины, родившие меньше 1 года назад, дети грудного возраста (не старше 1 года со дня рождения), инвалиды (1-3 группы инвалидности), пожилые люди старше 70 лет, иностранцы, которые не могут сделать предварительную бронь в связи со срочным лечением в больнице.

Какие документы необходимы при подаче заявления на продление срока пребывания?

В качестве общих документов необходимы общая анкета (форма № 34), паспорт, регистрационная карточка иностранца и документы, подтверждающие место жительства. Документы по другим статусам проживания можно проверить через 「Информационное руководство по статусу пребывания」 на сайте Hi Korea или через телефонную консультацию в Общем информационном центре для иностранцев (телефон для справок: 1345).

Как я могу проверить свои иммиграционные записи?

Вы можете проверить свои иммиграционные записи, подав заявку на выдачу иммиграционного свидетельства (출입국에 관한 사실증명) в ближайшем иммиграционном офисе, городе, округе, районном отделении или гражданском центре.

Нужно ли постоянно проживающим подавать заявление на продление и т. д.?

Постоянный житель — это лицо, имеющее право постоянно проживать в Корее, поэтому отдельного заявления не требуется. Однако срок действия регистрационной карты иностранца (карты постоянного проживания), выданной иностранцам со статусом постоянного проживания, составляет 10 лет, и карта должна быть перевыдана до истечения срока действия. В случае непереоформления в течение срока действия будет наложен штраф в размере от 100 000 вон до 2 миллионов вон в зависимости от срока нарушения.

Может ли лицо, получившее продление срока выезда или отсрочку срока выезда, получить разрешение на работу?

Даже если вы ранее имели квалификацию для поиска работы, те, кто получил продление периода отъезда или отсрочку периода отъезда, больше не имеют права на трудоустройство.

Срок действия моего паспорта истекает, нужно ли мне его переоформлять?

Для получения какого-либо вида разрешения на пребывание, необходимо не только иметь действующий паспорт, но и, согласно действующим правилам, срок пребывания определяется в пределах сроком действия вашего паспорта. После переоформления паспорта вы также должны уведомить об изменении паспорта в соответствующем иммиграционном офисе.

Можно ли продлить срок пребывания или изменить статус пребывания, пока я нахожусь за границей?

Иностранцы, желающие подать заявление на получение какого-либа разрешения на пребывание, должны оставаться в Корее и не могут подавать заявление в Иммиграционную службу, будучи заграницей.

Что такое Программа социальной интеграции и каковы преимущества ее прохождения?

Программа социальной адаптации — это обучение, предназначенное для того, чтобы помочь иммигрантам, проживающим в Корее, получить базовые знания, необходимые для адаптации и стать самостоятельными членами нашего общества. В случае завершения обучения есть такие преимущества, как выполнение основных требований при подаче заявления на постоянное проживание и получение дополнительных баллов в случае балльной системы при подаче заявления на другие статусы пребывания. Для получения дополнительной информации перейдите на домашнюю страницу информационной сети социальной интеграции (socinet).

Что такое Программа раннего доступа и каковы преимущества ее прохождения?

Программа ранней адаптации — это обучение, которое знакомит иностранцев на ранних этапах въезда с основными законами и порядком, необходимыми для жизни в Корее, и предоставляет процедуры оказания помощи и различную информацию об удобстве жизни на 18 языках в случае чрезвычайной ситуации. При участии в программе ранней адаптации 2 часа признаются временем завершения программы социальной интеграции. баллов в случае балльной системы при подаче заявления на другие статусы пребывания. Для получения дополнительной информации перейдите на домашнюю страницу информационной сети социальной интеграции (socinet).

※ Поддерживаемые языки: корейский, китайский, вьетнамский, английский, русский, монгольский, тагальский, японский, камбоджийский, тайский, индонезийский, французский, непальский, бенгальский, узбекский, казахский, лаосский, бирманский

Я хочу оформить визу (разрешение на въезд) за границей, нужно ли мне посещать дипломатическое представительство за границей?

Если вы имеете право на выдачу электронной визы, вы можете подать заявление и получить визу онлайн без посещения дипломатического представительства за границей. Дополнительную информацию по электронной визе можете найти на официальном сайте.

Источник: Министерство Юстиции РК, Миграционная служба РК

Кореяпедия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *