0

12. Выборы и политические партии Республики Корея

На этом уроке рассмотрим выборы и политические партии Республики Корея. Очень важно точно знать об избирательной системе и политических партиях, чтобы будучи гражданином Республики Корея как следует применять свое политическое право. Для этого, прежде всего, поразмыслим над сущностью и важностью избирательной системы Республики Корея, и рассмотрим, какие выборы применяются на самом деле. Далее рассмотрим политические партии Республики Корея и связанные с ними системы, и познакомимся с партиями, которые в реальности ведут свою деятельность.

Цель занятия

  1. Уметь рассказать об избирательных методах, применяемых в Республике Корея.
  2. Уметь назвать особенности системы политических партий Республики Корея.

Давайте поразмыслим

Из нижеперечисленных государственных служащих выберите тех, кого выбирают граждане путем голосования, и скажите, почему их надо выбирать путем голосования, сравните свои причины с окружающими людьми. А также, скажите, как в стране, откуда вы родом, выбирают или назначают этих гос.служащих.

12. Выборы и политические партии Республики Корея

Смотрите учебник «KIIP Базовые знания»

Область / УрокТемаСодержание
Политика / Урок 20Политика Кореи и развитие демократииПолитические партии Кореи
Политика / Урок 21Политическая система КореиИзбирательная система Кореи, система местного самоуправления Кореи, досрочное голосование

1. Виды выборов, применяемых в Республике Корея.

В республике Корея, которая является демократической страной, хозяевами страны являются граждане. В принципе, люди сами решают все дела государства, но в современном обществе трудно спрашивать волю всех граждан. Таким образом, Республика Корея принимает систему представительной демократии, в которой представитель отвечает за управление государством. В таком случае выбор представителя народа называют выборами. Все граждане Кореи старше 19 лет имеют право голоса.

대의 (представление) — обсуждение от имени другого человека

사표 (потраченный впустую голос) — голоса проигравшему на выборах кандидату называт выброшенными, а если воля избирателя не отразилась — мертвым голосом

Тогда, какие выборы проходят в Республике Корея? Во-первых, это президентские выборы. Это также сокращенно называют ТэСон (대선) президентскими выборами, и они проводятся каждые 5 лет в декабре. Президент Республики Корея представляет страну и имеет высшую власть управления страной.

Во-вторых, есть всеобщие выборы депутатов парламента. Их сокращенно называют ЧонгСон (총선) всеобщими выборами и проводится каждые 4 года в апреле. Депутаты парламенты играют роль создания законов и отражения воли граждан в политике вместо граждан.

선거권 (избирательное право) — право принимать участие на выборах

В-третьих, есть окружные выборы. В Республике Корея помимо государственного управления, есть местное самоуправление, которое устанавливается на основе столичных единиц, таких как Сеул, мегаполисы (광역시) и провинции, и основных единиц, таких как города (시), округа (군) и районы (구). В это время чтобы выбрать председателя местного самоуправления, каждые 4 года проводятся окружные выборы и выборы председателся местного управления, которые сокращенно называются «окружные выборы (지방선거)». Окружные выборы проводятся в июне, и выбирается представитель, который будет отвечать за местное самоуправление. В это время также проводятся выборы, чтобы выбрать проверяющего из комитета по образованию, который будет отвечать за администрацию окружного образования.

Таким образом, можно увидеть, что избирательная система Республики Корея основана на духе демократии, чтобы в максимальной степени отражать волю народа.

Примечание о Республике Корея

Выборы в Республике Корея в цифрах

1) Среди разных видов выборов в Корее, какие выборы требуют больше всего избирательных бюллетеней?
Окружные выборы. Потому что избирается большое количество государственных служащих, включая глав местных органов власти и членов региональных и базовых единиц. Если бюллетени для местных выборов сложить один за другим, их длина составит около 28,000 метров, что более чем в 10 раз больше, чем гора Пекдусан (2,750 м), в 3 раза больше, чем Эверест (8,848м).

2) За всё время кто был самым молодым избранным депутатом парламента и сколько ему было лет?
На выборах в 1954 году кандидат Ким Ёнг Сам стал самым молодым кандидатом. В 1992 году он также победил на президентских выборах.

3) Сколько раз баллотировался кандидат, который больше всех баллотировался на прямых президентских выборах?
4 раза. Кандидат Ким Дэ Чжун баллотировался в 1971г., 1987г., 1992г., 1997. и в 1997г. победил на выборах.

2. Политические партии Республики Корея

В демократических странах выборы обычно проводятся среди кандидатов, принадлежащих политической партии. Фактически, большинство политиков, таких как президент и депутаты парламента, принадлежат к какой-либо партии. Политическая партия — это добровольная группа, созданная людьми с похожими идеями и позициями в отношении политики. Политические партии играют важную роль в передаче воли народа парламенту и правительству, и в разработке политики.

자발적 (самопроизвольный) — когда поступаешь не так, как говорят другие, а как хочешь сам

복수 (множество) — больше 2х

Из-за таких преимуществ политических партий современные демократические государства применяют партийную политику. Когда граждане считают, что деятельность определенной партии полезна для их жизни, они голосуют на выборах за нее, чтобы показать свою поддержку этой партии. С другой стороны, когда политическая партия не может завоевать доверие народа из-за реализации неправильной политики, граждане не голосуют за нее на выборах, спрашивая с нее ответственность.

В Корее гарантирована многопартийная система. Это система, которая гарантирует, что больше 2х политических партий могут вести политическую деятельность. Если существует только одна политическая партия, различные мнения граждан трудно отразить в деятельности государства, и существует риск того, что определенные силы монополизируют политическую власть. Следовательно, для реализации демократической политики обязательно необходима многопартийная система. По состоянию на июнь 2016 года в Республике Корея существуют такие политические партии, как Партия Сэнури, Демократическая партия Добуро, Народная партия и Партия справедливости.

12. Выборы и политические партии Республики Корея
Лого основных политических партий в Республике Корея

Изучение Республики Корея

Что такое повторные дополнительные выборы?

Есть выборы, которые проводятся под названием повторные дополнительные выбора. Оно объединяет «повторные выборы» и «дополнительные выборы».

12. Выборы и политические партии Республики Корея

Повторные выборы — это выборы, проводимые в том случае, если по какой-либо причине еще до начала срока службы победа на выборах была признана недействительной. Например, если кандидат во время избирательной кампании проголосовал обманным путем, или если до начала срока службы победитель на выборах скончался, то в таких случаях победа на выборах признается недействительной.

Дополнительные выборы — это выборы, которые проводятся в случае, когда после начала срока службы по какой-либо причине появляется вакантное место (свободное). Например, когда депутат парламента баллотируется на окружных выборах и уходит из парламента, чтобы стать мэром города.

Подытожим

1. Виды выборов в Республике Корея.

  • Президентские выборы: выборы президента, проводимые каждые 5 лет
  • Всеобщие выборы депутатов парламента: выборы депутатов парламента, проводимые каждые 4 года
  • Окружные выборы: выборы членов окружного совета, председателя местного самоуправления, проверяющего из комитета по образованию, проводимые каждые 4 года

2. Политические партии Республики Корея.

  • Политическая партия: добровольное собрание людей, которые имеют схожее мнение и позицию о политике
  • Политика партии: отражение требований граждан через партию
  • Многопартийная система: система гарантирующая, чтобы больше 2х политических партий могли вести политическую деятельность

Упражнения

1. Соедините правильно следующие виды выборов и их содержание.

1. Соедините правильно следующие виды выборов и их содержание.

2. Поставьте О, если следующее содержание правильное, и Х — если неправильное.

  1. Политические партие — официальные учреждения исполнительной власти правительства Республики Корея. ( )
  2. В Республике Корея гарантируется многопартийная система, чтобы больше 2х политических партий могли вести политическую деятельность. ( )

Посмотреть правильные ответы

Кореяпедия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *