0

14. Старания ради объединения Юга и Севера

Корея — единственная разделенная страна в мире. Из-за этой особой ситуации вопрос объединения Юга и Севера является одним из важных в Корее. Поэтому очень важно посмотреть на вопрос об объединении как гражданин Кореи. На этом уроке мы рассмотрим процесс разделения Кореи. Кроме того, мы исследуем причины, почему Юг и Север должны объединиться, всесторонне проанализировав отношения между Южной Кореей и Северной Кореей и интересы соседних стран.

Цель занятия

  1. Уметь назвать процесс разделения Корея и связанные с ним проблемы.
  2. Уметь объяснить преимущества и необходимость объединения Кореи.

Давайте поразмыслим

Ниже изображены плаката, нарисованные корейскими школьниками. Скажите, какое общее желение заложено в этих плакатах.

14. Старания ради объединения Юга и Севера

Смотрите учебник «KIIP Базовые знания»

Область / УрокТемаСодержание
Политика / Урок 24Международные отношения КореиРеальность разделения Кореи

1. Реальность разделения Кореи

Корея — единственная разделенная страна в мире. С каких пор она разделенная? 15 августа 1945 года, сразу после освобождения, относительно 38-ой параллели северной широты в Южную Корею вошли США, а в Северную Корею Советского Союза (бывшее название России) и начали управлять разделенным корейским получостровом, с чего и началось разделение Юга и Севера.

분단 — разделение

정전 (перемирие) — остановление войны

14. Старания ради объединения Юга и Севера
Сцена заключения соглашения о примирении

В 1948 году в Южной и Северной Корее отдельно были созданы правительства, а в 1950 году из-за вторжения Северной Кореи, продолжавшегося 3 года, разразилась Корейская война. С заключением соглашения о перемирии в 1953 году и по сей день сохраняется ситуация разделения.

판문점 (Пханмунджом) — название деревни, которая в то время была на военной демаркационной линии, и где было подписано соглашене о перемирии

В ситуации разделения между Южной и Северной Кореей возникло много проблем. Прежде всего, появилось много разлученных семей, которые сильно страдали от тоски по потерянной семье и родине.

Сравнение расходов на оборону государства Южной и Северной Кореи

По состоянию на 2015 год, Республика Корея потратила около 33 миллиардов долларов на оборону государства.

14. Старания ради объединения Юга и Севера
Северня Корея — по состоянию официально опубликованных материалов
(Источник: Исследовательский институт Седжонг, министерство обороны
14. Старания ради объединения Юга и Севера
Инцидент бомбардировки на Ёндынпхо (2010г.)

А также, из-за долгого разделения появились проблемы, что язык и образ жизни изменились. Из-за появления таких национальных различий постепенно начала ослабевать сущность единой нации. Кроме того, из-за военного противостояния между Южной и Северной Кореей, им надо тратить огромные суммы денег на оборону государства. Помимо этого, были случаи, когда безопасной жизни людей угрожали повторяющиеся северокорейские провокации.

도발 (провокация) — затрагивать других людей, создавая проблемы

Примечание о Республике Корея

Язык Южной Кореи и Северной Кореи, на сколько стал разным?

14. Старания ради объединения Юга и Севера
Образ соревнований по баскетболу между Южной Кореей и Северной Кореей

В прошедшем 2003 году был проведен товарищеский баскетбольный матч между сборной Южной Кореи и сборной Северной Кореи. Интересный факт, что за последние 50 лет из-за разделения сильно изменились языки Южной и Северной Кореи, а также существенно разошлись термины баскетбольных соревнований. В Южной Корее термин «골밑숏 (бросок из-под юбки)» в Северной Корее обозначается как «률밑넣기», «자유투 (штрафной бросок)» — как «벌넣기», «포워드 (нападающий)» — как «공격수», а «리바운드 (подбор)» — как «튄공잡기». Хотя Южная и Северная Корея говорят на одном корейском языке, но многие слова, используемые в повседневной жизни, также значительно изменились.

Пример южнокорейских слов도시락주차장라면날씨
Пример севернокорейских слов곽밥차마당꼬부랑국수날거리
Переводдоширакпаркова для машинрамён (корейская лапша быстрого приготовления)погода

2. Будущее объединенной Кореи

Для решения проблемы разделения обязательно нужно мирное объединение. В Конституции Республики Корея также освещено, что она направлена ​​на мирное объединение, основанное на либеральной демократии, и дает клятву стремиться к «мирному воссоединению родины» даже на церемонии инаугурации президента.

이질 (различие) — разные качества

열악 (плохой) — сильно упавшее качество

Снова разлучение разделенных семей после встречи
Снова разлучение разделенных семей после встречи

Тогда почему легко не происходит объединение? Во-первых, прежде всего можно считать недоверие, сформированное войной и долгим разделением. Во-вторых, можно учесть сложные интерес таких соседних стран, как США, Китай, Россия, Япония и другие. Поэтому для объединения между Югом и Севером должно восстановиться доверие и расширетьвзаимообмен, и через дипломатические усилия привлечь помощь в объединении от соседних стран.

Если Юг и Север объединятся, то существуют следующие преимущества. Во-первых, можно получать много политических и экономических выгод. Можно сократить огромные расходы Южной и Северной Кореи на национальную оборону, и использовать их в развитии экономики. А также, возможно эффективное использование всего корейского полуострова. Во-вторых, все члены Южной и Северной Кореи смогут жить счастливой и безопасной жизнью. Можно улучшить плохую жизнь граждан Северной Кореи, решить страдания разделенных семей. В-третьих, можно восстановить сущность общины. Настолько же, насколько стали разными с разных сторон 2 страны, которые изначально были одной страной, но потом разделились, можно вернуть обратно через объединение. Если случиться объединение, можно объединить силы Южной Кореи и Северной Кореи и создать страну, в которой все члены корейского полуострова смогут жить счастливее и лучше.

Изучение Республики Корея

Доклад о будущем объединенной Кореи

В одном докладе было спрогнозировано, каким будет будущее в 2050 году, если Корея объединится.

1. Население страны будет 73,5 миллиона человек, рынок труда и внутренний рынок расшириться и станет сильной державой с большой численностью населения.
2. По темпам экономического роста будет занимать 8-ое место в мире, а доход на душу населения превысит 80,000 долларов.
3. Примерно через 40 лет после объединения эффект от сокращения расходов на оборону составит более 1,8 триллиона долларов.
4. Бывшая в первой десятке на Олимпийских играх, войдет в первую пятерку.

Источник: Ли Хе Чонг (Исследовательский институт современной экономики, старший научный сотрудник), Видение будущего объединенной Кореи, 2012.

<Наше пожелание> Текст песни

Наше пожелание — объединение
Наше в желание во сне — объединение

Объединение со всей этой искренностью
Давайте объединимся

Объединение, которое спасет этот корейский народ
Объединение, которое спасет эту страну

Объединение, добро пожаловать
Объединение, прийди

Подытожим

14. Старания ради объединения Юга и Севера

Упражнения

1. Соедините правильное пояснение о преимуществах объединения.

1. Соедините правильное пояснение о преимуществах объединения.

2. Впишите правильное слово в ( ).

В 1950 году из-за вторжения Северной Кореи вспыхнул ( ) и продолжался 3 года. С тех пор было подписано соглашение о перемирии, и разделение продолжается по сей день.

Посмотреть правильные ответы

Кореяпедия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *