0

Щенок-мёд и щенок-какашка

Корейская сказка «Щенок-мёд и щенок-какашка». Оригинал сказки можете найти в конце перевода.


Щенок-мёд и щенок-какашка

Давным-давно в одной далекой деревне жил один холостяк с щенком. Однажды холостяк собрал мёд и спустился в большую деревню, чтобы продать его.

Он блуждал, не зная, где рынок, чтобы продать мёд, и как продать мёд. Тогда к нему подошел один юноша. Посмотрев на холостяка и его мёд сказал, что разве он не знает, что в стране запрещено покупать или продавать мёд, и что он купит мёд по дешевой цене. Холостяк, который мало что знал о мире, отдал мёд по дешевой цене. На самом деле, юноша, который забрал мёд, был мошенником. Увидев холостяка, он смошенничал, чтобы купить по дешевой цене мёд.

Щенок-мёд и щенок-какашка

Тем временем, холостяк, гуляя по деревне, случайно набрёл на рынок, где увидел продавца мёда. Холостяк схватил продавца и спросил то, о чем услышал от юноши. Продавец мёда в ответ сказал: «О чем вы говорите, сейчас цена на мёд очень хорошая и маленькую баночку мёда продают по 50 ньян». Холостяк понял, что его обманул мошенник, рассердился и решил проучить юношу.

Холостяк вернулся домой, и кормил щенка только мёдом. Через какое-то время щенок вместо какашек начал какать мёдом. И цвет, и запах были точно как мёд. На следующий день холостяк, взяв на руки щенка, нашёл юношу, который его обманул. Делая вид, что он не знает, что его обманули, сказал, что это щенок-мёд, который какает мёдом.

Юноша был очень поражен, и хотел купить щенка-мёд, но холостяк сказал, что это никак нельзя. Тогда юноша сказал, что отдаст ему всё, что у него есть, и только тогда холостяк отдал ему щенка-мёд.

Юноша кормил щенка чем попало, и щенок какал только какашками. Тогда юноша понял, что его обманули и разозлился. Он собрался разыскать холостяка, но он знал, что тот живет где-то глубоко в горах, но не знал ни имени, ни где его дом. Поэтому, он не смог найти холостяка.

Тем временем, холостяк хорошо жил и его на деньги, полученные от юноши.


Оригинал сказки «Щенок-мёд и щенок-какашка» (꿀강아지 똥강아지)

옛날 깊은 산골에 강아지 한 마리와 사는 총각이 있었다. 하루는 총각이 꿀을 따서 팔기 위해 산 아래 큰 마을로 내려갔다.

그런데 꿀을 팔려고 하니 시장이 어딘지, 어떻게 팔아야 할지도 몰라 해메고 있었다. 그때 한 사내가 다가와서 총각과 꿀단지를 쳐다보며 나라에서 꿀을 사지도 팔지도 말라고 했는데 몰랐냐고 말했다. 겁이 난 총각은 어떻게 하냐고 말했고 사내는 내가 그 꿀을 싼값에 사겠다고 했다. 물정을 잘 모르던 총각은 사내에게 꿀을 싼값에 넘기게 되었다. 사실 꿀을 들고 가 버린 사내는 사기꾼이었다. 총각을 보고 꿀을 싼값에 사기 위해 사기를 친 것.

한편 총각은 마을을 구경하다 우연히 시장에 갔는데, 시장에서 꿀 장수를 보게 된다. 총각은 꿀 장수를 붙잡고 사내에게 들은 이야기를 물어보았다. 꿀 장수는 그게 무슨 소리냐, 요즘은 꿀 값이 좋아 작은 단지 하나가 50냥은 넘게 팔린다고 말하였다. 이에 사기꾼에게 속은 걸 안 총각은 울화가 치밀었으나 꾀를 내 사내를 혼내 주기로 했다.

총각은 집으로 가 강아지에게 꿀만 먹였다. 얼마 후 강아지는 똥 대신 꿀을 누기 시작했다. 색깔도 냄새도 제법 꿀처럼 보이자, 총각은 다음 날 강아지를 안고 자기를 속인 사내를 찾아 나섰다. 속은 것을 알지 못하는 척 하고 꿀을 누는 꿀강아지라며 강아지를 보여주었다.

사내는 신기해서 꿀강아지를 사려 했으나 총각이 절대 안 된다고 하자, 지금 자신이 가진 것을 모두 줄 테니 팔라고 했고 총각은 그제야 꿀강아지를 주었다.

사내는 꿀강아지에게 온갖 음식을 먹였는데, 꿀강아지가 똥만 잔뜩 싸자 속은 걸 알고 화가 나서 총각을 찾아 나섰지만, 깊은 산속에 사는, 이름도 모르고 집도 모르는 총각이라 찾을 수가 없었다.

한편 총각은 사내에게 받은 돈으로 잘 먹고 잘 살았다고 한다.

Источник: Namuwiki

Кореяпедия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *