0

7. Города и деревни Кореи

Введение

На ниже следующих рисунках изображены образы городов и деревень Кореи. Ответьте на вопросы ниже, рассматривая рисунки.

7. Города и деревни Кореи
  1. Как вы думаете где город на рисунках выше , и где деревня
  2. Рассматривая виды города и деревни, в чем из различия?
  3. Какой пейзаж вам привычнее города или деревни?  

Цель занятия

  1. Возможность понять город и особенности жизни города.
  2. Возможность понять деревню и особенности жизни деревни.
  3. Умение объяснить изменения в городах и деревнях

1. Понимание особенностей и изменений корейских городов

7. Города и деревни Кореи
Процент населения в городских местностях

В Корее с 1960-х годов началась быстрая индустриализация. В этом процессе многие люди переезжали из сельской местности в город, началась тенденция урбанизации. Сейчас больше 90% людей живет в городе; в городах, как Сеуле, Кёнгидо сосредоточено около половины населения.

도시화 (урбанизация) — тенденция увеличения численности городского населения и утверждения городского стиля жизни

То, что в городе живет много людей, имеет тесную связь с тем, что в городе есть разные учреждения и удобства. В городах есть основные государственные учреждения, связанные с политикой, муниципальным управлением, экономикой и т.п., а также компании. А также, в городах часто можно увидеть образовательные, культурные, медицинские удобства, и удобства для досуга. С другой стороны, по сравнению с сельской местностью в городах лучше обустроен общественный транспорт, как дороги и метро, который нужен многим людям для передвижения. Поэтому обычно многие люди считают, что жизнь в городе удобнее, чем жизнь в сельской местносте.

Но проблем, которые преодолевают городские жители, тоже не мало. Например, с ростом численности населения в городе появляется такие жилищные проблемы, как нехватка жилья или сильный рост цен на недвижимость. А также, появляются такие проблемы, как нехватка парковочных мест или усложнение транспорта на дорогах, из-за того, что многие люди ездят на машинах. Увеличение таких промышленных объектов, как заводы, и увеличение машин приводит к увилению таких проблем загрязнения окружающей среды, как ухудшение воздуха. Корейское правительство или районная администрация стараются решить такие проблемы путем развития новых городов, увеличение жилой площади, расширение общественного транспорта, оснащение транспортной системы, расширение канализационного оснащения, увеличение зеленых уголков и т.п.

7. Города и деревни Кореи

Примечание

7. Города и деревни Кореи
Ферма по выходным

Что такое ферма по выходным?
Становится больше людей, которые иногда хотят провести свободное время в сельской местности, потому что постоянно заняты городской жизнью. В последнее время для таких людей недалеко от города организовали небольшие поля, гже они могут выращивать сельскохозяйственные продукты, и это называют фермой по выходным. Ферма по выходным, с одной стороны, предоставляет городским жителям деревенскую жизнь с природой, а с другой стороны, является шансом для увеличения доходов сельских хозяйств и упрепления районной экономики.

2. Понимание особенностей и изменений деревень

7. Города и деревни Кореи
Население, переехавше в сельскую местность, 2002-2013 гг.

В прошлом сельское хозяйство было основным видом промышленности, но с быстрой индустриализацией процент населения, занятого в сельском хозяйстве, сильно сократился. Сейчас численность населения, живущего в сельской местности, составляет около 10% от всего населения. В основном в таких районах, как деревни, много людей, которые давно проводят вместе время, занимаясь сельским хозяйством, поэтому по сравнению с городами, у жителей районов более близкие отношения.

7. Города и деревни Кореи
Процент населения, переехавших в деревни, в зависимости от возраста

С переездом многих людей из деревень в города, сегодня в деревнях появилось много разных проблем. Например, так как сократлась численность населения в деревнях, появилась нехватка людей, которые будут заниматься сельским хозяйством. А также, молодые люди из-за трудоустройства или учебы уезжают из деревень, и появляется проблема, что остаются в основном пожилые люди, за которыми нужно присматривать. А также, по сравнению с городом, где хорошо развиты удобства в разных сферах или общественный транспорта, в сельской местности не хватает таких услуг, как медицинских, образовательных, культурных, поэтому жители испытывают много трудностей.

귀농 — люди, которые работали в городе, вернулись в сельскую местность, чтобы заниматься сельским хозяйством.
귀촌 — бросив город, переехать в деревню

В последнее время правительство и местные администрации стараются активизировать сельскую местность. Например, если разработав новые сельскохозяйственные технологии, модернизировать сельскохозяйственну. промышленность, то можно развивать сельскую местность как туристическую зону, создать полевые программы и т п., что поможет увеличить доход сельских хозяйств. А также, предоставляют такую поддержку, как строительство современных домов в сельских районах, медицинские услуги, культурные представления и другое. В результате, появилась тенденцию, что начало расти число людей, которые бросают жизнь в городе и переезжают в деревни.

7. Города и деревни Кореи

www.welchon.com (웰촌)
Корейская государственная корпорация по развитию сельской местности представляют деревню для отдыха и практики сельсхого хозяйства для активизации туризма в сельской местности, управляя вебсайтом «ВэлЧон», который предоставляет информацию о фестивалях, шоппинге, развлечениях, еде и т.п.

Знать больше

Растущее население, которое возвращается в сельскую местность
В последнее время постепенно увеличивается число людей, которые оставляют жизнь в городе и переезжают жить или заниматься сельским хозяйством в деревни. Согласно статистическому агентству, в 2013 году 10,923 домохозяйств переехало в деревню, с 2011 года за 3 года больше 10,000 домохозяйств переехало в деревню, чтобы заниматься сельским хозяйством. По возрасту большую часть составляют люди в возрасте 50, 60 лет, их больше половины, а людей моложе 30 лет — 11%, их меньше всего. Однако, 612 домохозяйств в возрасте 30 лет, переехавших в деревни в 2010 году, выросли почти в 8 раз, составив 5,060 домозяйств в 2013 году, в последнее время, увеличивается интерес молодого поколения к сельскому хозяйсту, которые стараются найти новые идеи для создания своего дела в области сельского хозяйства.

Подытожим

1. Понимание особенностей и изменений корейских городов.

  • После 1960гг в Корее началась быстрая индустриализация, и появилась тенденция, что население стало сосредотачиваться в городах.
  • В городах расположено много политических, экономических, учреждений, связанных с муниципальным управлением, образовательных, медицинских, культурных центров.
  • В городе корфмортная жизнь, т.к. есть разные виды общественного транспорта и условий.
  • В городах есть такие проблемы, как нехватка жилой площади, сложность транспорта, загрязнение окружающей среды.

2. Понимание особенностей и изменений деревень.

  • В результате быстрой индустриализации и урбанизации сократилась численность населения в сельских местностях, сегодня примерно 10% от всего населения живёт в сельской местности.
  • В деревнях по сравнению с городами между жителями складываются близкие отнощения.
  • В деревнях в основном много пожилых людей, а так как молодых людей мало, что не хватает рабочей силы.
  • В последнее время растет число людей, которые переезжают жить или заниматься сельским хозяйством в деревни, вместе с такими изменениями, как модернизацией сельской местности, увеличения доходов сельских хозяйств.

Упражнения

1. Из нижеперечисленного, если правильно, поставьте О, если неправильно — Х.

  1. В связи с быстрой индустриализацией многие молодые люди переехали из городов в сельскую местность. ( )
  2. Корейские города в отличие от сельских местностей хорошо оснащены медицинскими условиями и удобствами. ( )
  3. В корейских городах в отличие от сельских местностей плохо развит общественный транспорт. ( )

2. Впишите правильное слово в ( ).

В последнее время городски жители проводят свой отпуск, или когда хотят почувствовать деревенскую атмосферу, используют ( ). Городские жители могут почувствовать сельскую жизнь, а сельские жители могут увеличить свой доход, улучшая районную экономику.

3. Какую из нижеперечисленных особенностей сложно увидеть в корейских деревнях?

  1. Нехватка рабочих рук.
  2. Много пожилых людей.
  3. Хорошо развит общественный транспорт.
  4. Увеличивается число людей, которые переезжают жить или заниматься сельским хозяйством в деревни.

Посмотреть правильные ответы

Кореяпедия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *