0

23. Политический процесс в Корее

Введение

Нижеприведенные примеры отображают разные способы участия в политике. Ответьте на вопросы ниже.

23. Политический процесс в Корее - голосование23. Политический процесс в Корее - митинг23. Политический процесс в Корее - сбор
«Я против внедрения атомных электростанций в наших краях. Поэтому я проголосовал за кандидата, который обещал не строить атомные электростанции».«Вы знаете, как трудно передвигаться людям с ограниченными возможностями? Я участвовал в протесте из одного человека для создания большего количества автобусов для инвалидов».«После рождения ребенка отпуск по беременности и родам слишком короткий. Мы собираем людей, которые поддерживают аргументы в пользу увеличения декретного отпуска, через доску объявлений в Интернете».
  1. Если у вас есть опыт участия в выборах, расскажите о нем.
  2. Если вы когда-нибудь видели митинг, расскажите о том, что вы тогда чувствовали.
  3. Если у вас есть требования к стране, расскажите о них. А также, подумайте, как это можно реализовать.

Цель занятия

  1. Можно понять, что различные интересы сводятся воедино в рамках политического процесса.
  2. Уметь предложить различные способы участия граждан.

1. Как разные выгоды людей отражаются на политике?

По сравнению с прошлым в современном обществе работа, интересы и ценности людей стали очень разнообразными и сложными. Даже в одном регионе или в одном поколении у них часто разные мнения и образ жизни. Кроме того, по мере того, как постепенно наступала демократия, становилось все больше случаев, когда каждый активно выражал свои интересы или аргументы. Так, когда люди с разными мнениями распространяют свои аргументы, могут возникнуть социальные конфликты. Конечно, в демократическом обществе некоторая степень конфликта неизбежна и естественна. Однако, если эти конфликты не будут разрешены должным образом и продолжатся, общество станет хаотичным, и многие люди могут пострадать. Следовательно, очень важны политические процессы, которые демократическим путем разрешают социальные конфликты путем принятия и корректировки мнений различных народов.

표출 (выражение) — выдвижение наружу

갈등 (конфликт) — когда интересы или выгоды 2х и более человек сталкиваются и они спорят друг с другом

정치과정 (политический процесс) — Процесс принятия, решения и реализации разнообразных требований людей

정책 (политика) — Действие или политика, предпринимаемая правительством для достижения общественной цели.

В Корее тоже многие люди интересуются политическим процессом. Даже в повседневных ситуациях они говорят друг с другом о своих мыслях о различных национальных политиках, выборах и политиках. Иногда они принимают активные меры для реализации своих претензий к правительству. Правительство должно прислушиваться к различным мнениям людей и прилагать усилия для реализации политики в интересах людей. Кроме того, даже после того, как политика будет реализована, общественность может продолжать участвовать в политике через оценку политики и т. д.

Примечание

Мудрость политического процесса разрешения конфликтов между жителями

Конфликты между членами общества могут быть разрешены посредством демократического политического процесса. Чтобы разрешить споры о межэтажном уровне шума, которые недавно стали социальной проблемой и конфликтом между жителями в корейском обществе, правительство создало службу, которая может урегулировать конфликты, связанные с межэтажным шумом. Это считается хорошим примером разрешения противоречивых интересов жителей через политический процесс.

23. Политический процесс в Корее

Было много случаев ссор и споров между соседями из-за шума между этажами, и в правительство и местные органы власти подавались различные недовольства и жалобы. В июле 2014 года правительство запустило службу «Центр межэтажного шума» после того, как выслушало мнения и аргументы разных людей по разрешению споров, связанных с шумом между этажами. Если житель, который считает, что шум между этажами является серьезным, обращается за этой услугой, колл-центр предложит решения и соответствующие правила. После этого эксперт посещает соответствующее место жительства, чтобы измерить уровень шума, и когда возникает шум выше определенного уровня, он предлагает решения (установка коврика, ношение тапочек, снижение шума после 22:00 и т. д.). Представитель правительства сказал: «Этот проект позволит создать здоровую среду обитания за счет устранения шума между этажами в многоквартирных домах». (Телефон для консультаций Центра шумных соседей 1661-2642) 2014.09.18 □□ Today

2. Как граждание участвуют в политике?

23. Политический процесс в Корее
Демонстрация через уличные шествия

Корея, как демократическая страна, гарантирует своим гражданам ряд возможностей для участия в политике.

Во-первых, выборы, называемые цветком демократии, — это самый простой способ участия в политике. Люди во время избирательного процесса голосуют за кандидата или партию, которая лучше всего представляет их интересы. Вы также можете баллотироваться на различных выборах и сами стать представителем.

23. Политический процесс в Корее
언론 (пресса) — Действия, которые информируют об определенных фактах или создают общественное мнение через газеты, телевидение, Интернет и т. д.

Во-вторых, митинги и демонстрации проходят в общественных местах являются способом высказать свое мнение или аргумент другим людям. В частности, в наши дни политические аргументы часто выражаются умеренно, например, одиночные протесты, уличные марши и митинги со свечами.

촛불집회 (протест со свечами) — Мирный митинг ночью на площади с поднятыми свечами, чтобы выразить свои аргументы.

23. Политический процесс в Корее
출마 (баллотирование) — баллотироваться на выборах

В-третьих, вы можете донести свое мнение до многих людей через средства массовой информации. Средства массовой информации, такие как телевидение и газеты, полезны для пропаганды своего мнения, потому что с ними ежедневно сталкивается множество людей. Особенно в наши дни многие люди пользуются Интернетом. Вы можете сообщить и поделиться своими мыслями с другими через доски объявлений в Интернете или социальные сети. Также легко увидеть, что другие люди думают о проблеме.

Знать больше

Я буду защищать свои права через активное участие в политической жизни

В последние годы в Корее используются различные методы политического участия. В частности, для обнародования своих мнений или аргументов проводятся митинги и демонстрации даже одним человеком. Такое активное участие в политической жизни играет важную роль в защите прав человека и дальнейшем развитии общества.

23. Политический процесс в Корее

Seoul Metropolitan Rapid Transit Corporation установит дополнительные лифты на станциях метро
Станция Кванхвамун — это станция метро, ​​расположенная в представительном центре Сеула, где находится площадь Кванхвамун, площадь мэрии и множество рабочих мест, поэтому сюда каждый день приходит и уходит много людей. Однако из-за отсутствия лифта в особенности люди с ограниченными возможностями, семьи с маленькими детьми, пожилые люди и люди, перевозящие крупногабаритный багаж, испытывали массу неудобств. Для решения этой проблемы была сформирована «Группа граждан по установке лифтов на станции Кванхвамун». На этой встрече была проведена пресс-конференция с требованием установки лифта на станции Кванхвамун, где много людей, и необходимость этого была объявлена ​​многим людям с помощью таких средств, как одиночная демонстрация. Корпорация Seoul Metropolitan Rapid Transit Corporation 10-го числа объявила, что в ответ на мнения граждан на 24 станциях метро на линиях 5-8 будут установлены 10 лифтов и 44 эскалатора, чтобы повысить удобство транспортировки для людей с ограниченными возможностями и пожилых людей. -2014.11.10 <AbleNews>

Подытожим

1. Как разные выгоды людей отражаются на политике?

  • В современном демократическом обществе выражаются различные интересы и ценности людей.
  • Если конфликты между различными интересами не разрешаются должным образом, общество может запутаться.
  • Политический процесс — это процесс сбора мнений людей и демократического урегулирования и разрешения социальных конфликтов.

2. Как граждание участвуют в политике?

  • Выборы — это самый простой способ участия в политике путем избрания представителей или собственного баллотирования на пост представителя.
  • Собрания и демонстрации — это способ участия в политике, чтобы напрямую информировать других о своих взглядах и аргументах.
  • Возможно широко освещать свои утверждения с помощью таких средств массовой информации, как телевидение, газеты, Интернет и т. д.
  • Общее мнение большинства людей называется общественным мнением, и правительство должно прислушиваться к нему.

Упражнения

1. Если правильно, поставьте О, если неправильно — Х

  1. Сегодня мысли людей более разнообразны, чем в прошлом, и конфликты участились. ( )
  2. Урегулирование различных социальных конфликтов и их демократическое разрешение называется политическим процессом. ( )
  3. Правительство должно обращать внимание на различные мнения людей в процессе принятия политических решений. ( )

2. Впишите правильные термины из нижеприведенных.
(общественное мнение, выборы, пресса, митинг, правительство)

  1. Общее мнение большинства людей ( )
  2. Способ принятия участия через голосование при выборе представителя ( )
  3. Средства доставки информации многим людям, такие как газеты, телевидение и Интернет ( )

3. Какое из определений способов участия в политике является правильным?

  1. Митинг — это способ участия в политике через представителей.
  2. Выборы — это метод прямого выражения своего мнения на площадях.
  3. Народ избирает только представителя, но самим стать представителем невозможно.
  4. Люди могут высказывать свое мнение большему количеству людей через средства массовой информации.

Посмотреть правильные ответы

Кореяпедия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *