0

10. Разделение власти и законодательная власть в Республике Корея

На этом уроке мы рассмотрим разделение властей в Республике Корея и проверим роль и возможности законодательного органа, который является представителем граждан. Посредством этого мы изучим, что такое разделение власти и почему оно необходимо, и проверим каким образом государственные органы Республики Корея разделяют власть. Кроме того, мы рассмотрим деятельность Национального собрания и его членов, сосредоточив внимание на законодательной власти, которая является основой разделения властей. Посредством этого, мы поразмыслим над значимостью разделения власти и значимости ограничения парламентом исполнительной и судебной властей.

Цель занятия

  1. Уметь объяснить значение и необходимость разделения власти.
  2. Уметь рассказать о роли законодательного органа парламента.

Давайте поразмыслим

Вы когда-нибудь видели здания, изображенные на рисунке ниже? Напишите наименование государственного органа, изображенного на каждом рисунке

( )( )

Напишите, как выдумаете, кто работает в каждом из этих органах, и какую работу они выполняют.

Смотрите учебник «KIIP Базовые знания»

Область / УрокТемаСодержание
Политика / Урок 22Форма правления в КорееИсполнительная власть, законодательная власть, судебная власть

1. Зачем нужно разделение власти?

Если вся государственная власть будет сосредоточена на одном лидере, этот лидер сможет быстро выполнять работу без присмотра других. Однако, если лидер использует свою власть по своему желанию, это может нанести большой вред народу. Человечество на протяжении своей долгой истории испытало метод проб и ошибок и пришло к пониманию того, что присвоение всей государственной власти какому-то одному человеку или группе нежелательно.

분립 (Разделение) — Разделять отдельно

시행착오 (Метод проб и ошибок) — Когда делаете какую-либо работу, испытываете ошибки или неправильности

Сегодня большинство демократических государств, разделив государственную власть на несколько, управляют независимо. Принцип, согласно которому государственная власть должна быть разделена между несколькими органами, чтобы она не концентрировалась на конкретном человеке или группе, называется «принципом разделения властей».

견제 (Ограничение) — Ограничение другой стороны, чтобы она не превышала свою силу или, чтобы не действовала по своему желанию

В чем преимущества разделения властей? Во-первых, государство не может по своему желанию нарушать свободу и права граждан. Потому что государственные органы проверяют и контролируют друг друга. Во-вторых, государственные органы сосредоточены на своей роли, и обладая компетентностью и ответственностью, выполняют государственную работу.

10. Разделение власти и законодательная власть в Республике Корея
Принцип разделения властей

Республика Корея в общем делит государственную власть на законодательную, исполнительную и судебную, что называется разделением трех властей. Законы, созданные законодательной властью, где собрались представители народа, становятся основными регулированиями в управлении государством. Исполнительная власть осуществляет различные политики и действия для людей в соответствии с законами, принятыми законодательной властью. Судебная власть интерпретирует и применяет созданные законодательной властью законы, и проводит судебные процессы. Благодаря такому разделению властей государственные органы Республики Корея управляют страной во взаимной проверке и сотрудничестве.

Примечание о Республике Корея

Натурализованные лица также могут стать государственными служащими, работающими в государственных учреждениях.

Тех, кто работает в корейских государственных учреждениях, называют государственными служащими. Государственные служащие в Республике Корея — одна из самых популярных профессий. Причиной этому является то, что занятость стабильна и после выхода на пенсию пенсионный доход относительно высокий.

10. Разделение власти и законодательная власть в Республике Корея
Халлион, уроженка Монголии, государственный служащий в Министерстве Юстиции

Если да, может ли натурализованное лицо стать государственным служащим? Если начать говорить с заключения, то может. Поскольку натурализованное лицо приобрело корейское гражданство, любой может стать государственным служащим, если у него есть определенные условия и навыки. Кроме того, иностранцев также можно нанять в качестве государственных служащих на определенный период времени в определенных областях, таких как исследования, технологии и образование.

Фактически, Халлион из Монголии натурализовалась в 2008 году, следуя за со своим корейским мужем и в том же году сдала экзамен для приема на работу иммиграционным служащим в Министерстве Юстиции. Область, в которой она сдала экзамен, была для тех, кто име языковое превосходство (монгольский язык). По мере увеличения числа иностранцев, проживающих в Корее, также расширяются возможности для натурализованных людей продемонстрировать свои особые способности.

2. Законодательная власть Республики Корея, Парламент!

Законодательный орган — это место, где представители, избранные народом, собираются для обсуждения законов для управления государством. Все управление государством осуществляется на основании законов в Республики Корея, которая является Конституционным государством, и законодательная власть играет роль ответственного за разработку законов. Название законодательного органа также подразумевает значение «установление закона», «создание закона».

개정 (поправка) — исправление уже утвержденного содержания

재정 (бюджет) — разная работа, связанная с деньгами.

10. Разделение власти и законодательная власть в Республике Корея
Депутаты парламенты проводят собрание в парламенте

Законодательный орган Республики Корея называется Парламентом. Представители народа, которые активно участвуют в парламенте, называются депутатами парламента, и в Республике Корея народ избирает их напрямую путем выборов.

국정 (государственная политика) — управление государством

Национальное собрание, которое является законодательной властью Республики Корея, в обещм играет три основные роли. Во-первых, парламент отвечает за законодательную функцию создания или изменения законов. Иногда ненужные законы удаляет, а также играет роль в предложении поправок к Конституции Республики Корея.

통제 (запрет) — Ограничение или обуславливание поведения

Во-вторых, парламент играет роль в государственном бюджете. Исполнительная власть составляет план существования страны на 1 год, и парламент рассматривает и утверждает его, а также проверяет, правильно ли исполнительная власть исполняет бюджет.

В-третьих, парламент играет роль в управлении государственными делами. Он проверяет хорошо ли выполняют свою роль исполнительная и судебная власти. Кроме того, когда правительство назначает высокопоставленных государственных чиновников, таких как премьер-министр, министры и судьи Верховного суда, парламент также участвуют в процессе назначения, например, проводит расследование, подходит ли это лицо.

Изучение Республики Корея

Выборы депутатов парламента! Запомните 2, 3, 4.

2 раза: Количество голосов на одних выборах в парламент
На выборах в парламент избираются не только члены местного избирательного округа, но и пропорциональные представители, поэтому необходимо отметить два головых бюллетеня.
300 человек: Общее число депутатов в парламенте на данный момент
По состоянию на 2016 год количество мест в парламенте в Республике Корея составляет 253 места в региональных округах и 47 мест для пропорциональных представителей, всего 300 мест.
4 года: цикл выборов в парламент
Республика Корея проводит выборы членов в парламент 1 раз в 4 года. В частности, интересно отметить, что выборы членов парламента проводятся каждый четвертый апрель месяц.

Подытожим

1. Принципы и необходимость разделения властей

  • Принцип, согласно которому власть должна быть разделена на несколько институтов, чтобы власть государства не концентрировалась на одном человеке или определенной группе.
  • Государство не может по своему желанию ограничивать свободу или права граждан.
  • Государственные учреждения в зависимости от присвоенной им роли, выполняют государственную работу, обладая компетентностью и ответственностью.

2. Законодательная власть Республики Корея

  • Парламент: институт, в котором собраны представители, выбранные народом, которые обсуждают управление страной.
  • Депутат парламента: представитель народа, который работает в парламенте.
  • Роль парламента: фнукция законодательной власти, финансовая функция, функция государственного контроля

Упражнения

1. Что из следующего не является преимуществом принципа разделения властей?

  1. Повышение компетентности государственных учреждений
  2. Гарантия свободы и прав человека
  3. Повышение эффективности за счет фокусировки власти
  4. Проверка и мониторинг государственными органами друг друга

2. Соедините правильно роль и функции парламента.

2. Соедините правильно роль и функции парламента.

Посмотреть правильные ответы

Кореяпедия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *