0

17. Различные корейские церемонии

Введение

Посмотрите на рисунки ниже и ответьте на вопросы.

Различные корейские церемонии - похороныРазличные корейские церемонии - поклон
СвадьбаПохороныПоминальный обряд
Различные корейские церемонии - годикРазличные корейские церемонии - 60 летиеРазличные корейские церемонии - день рождения
Празднование 1 годикаПразднование 60 летияДень рождения
  1. Отметьте «О» то, с чем вы сами сталкивались, живя в Корее.
  2. Расскажите, как в вашей стране, проводят церемонии, как указаны выше.

Цель занятия

  1. Уметь рассказать об этикете на свадьбе и похоронах.
  2. Уметь назвать причину, по которой корейцы проводят поминальный обряд.
  3. Уметь рассказать о значении празднования 1 годика и 60 летия.
  4. Уметь принимать участие в разных церемониях, живя в Корее.

1. Какие основные церемонии есть в Корее?

17. Различные корейские церемонии
청첩장 (Пригласительное на свадьбу) — письмо с приглашением на свадьбу

В любом обществе есть такие очень важные события в жизни человека, как рождение, женитьба, смерть. В Корее тоже есть специальные церемонии, чтобы запомнить такие события, и это свадьба, похороны, поминальный обряд, день рождения.

17. Различные корейские церемонии
Соболезнования

Свадьба — это церемония, когда парень и девушка становятся мужем и женой. Хотя по закону нужно подать заявление в районное управление, чтобы стать мужем и женой, но обычным является проведение свадьбы для семьи, друзей и других. Свадьбы обычно проводятся в свадебных залах или религиозных помещениях, и приглашенные на свадьбу дарят поздравительные деньги и после свадебной церемонии, кушают и поздравляют жениха и невесту. После свадебной церемонии жених и невеста отправляются в свадебное путешествие, сделав традиционное приветствие обеим семьям.

축의금 (Деньги поздравления) — Деньги или вещь, даримая в качестве поздравления

문상 (соболезнования) — выражение соболезнований умершему и его семье

조의금 (Деньги соболезнования) — Деньги или вещь, которую дают семьи умершего в качестве соболезнования

화장 (кремирование) — сжигание тела умершего и захоронение

Похороны — когда человек умирает, для умершего готовится почетный обряд и его отправляют. В наши дни мертвых обычно хоронят или кремируют после приема скорбящих на похоронах в больнице. Среди оставшихся родственников мужчины надевают черные костюмы, а женщины — белый или черный ханбок. Большинство скорбящих, которые приходят утешить покойных, носят черную одежду и приносят деньги. Скорбящие дважды кланяются фотографии мертвых и один раз скорбящим. Скорбящие едят пищу, приготовленную семьей покойного, рассказывают об умершем и утешают его родственников.

Стол для поминания предков в Корее: форма ритуалов зависит от религии.
Стол поминания предков: форма ритуалов зависит от религии.

Воспоминание о предках в день смерти их предков, таких как родители, бабушки и дедушки, или в такие праздники, как Лунный Новый год или Чусок, называется чхеса. В этот день семьи собираются, чтобы вспомнить своих предков и дважды поклониться предкам перед едой. Жертвенная пища делится с семьей. Это означает ознаменование добродетелей предков и пожелание семье жить более счастливой жизнью благодаря добродетелям предков.

Примечание

Почему приносят деньги на свадьбу и на похороны?

17. Различные корейские церемонии
Поздравительные деньги на свадьбу

Большинство людей, которые идут на свадьбы или похороны, передают деньги, выражая поздравления или соболезнования. Это происходит из корейской традиции помогать друг другу, когда с другими случаются счастливые или грустные вещи. Поздравительные деньги и деньги соболезнования от нескольких человек идут на покрытие расходов на свадьбу и похороны соответственно.

2. Как отмечают день рождения в Корее?

17. Различные корейские церемонии
Суп из морских водорослей

В Корее дни рождения обычно отмечаются с семьей или с друзьями, которые собираются вместе, едят вмести и дарят подарки. В день рождения обычно варят и едят суп из водорослей. В Корее роженицы едят суп из водорослей, чтобы восстановить свое тело, а суп из водорослей, который едят в день рождения, является памятью того времени и несет в себе смысл благодарности родителям. В Корее особое значение придается первому и 60-му дням рождения.

돌 (годик) — первый день рождения ребенка

17. Различные корейские церемонии
Предметы для выбора на годик: Каждый предмет на годик имеет значение, поэтому очень интересно посмотреть, что возьмет ребенок. Например, нитка в руке символизирует долголетие, а деньги — богатство.
17. Различные корейские церемонии
Празднование годика

Раньше младенцы часто умирали вскоре после рождения. Таким образом, даже когда ребенку было всего 100 дней, проводили 100-дневный праздник, чтобы поздравить ребенка, который вырос здоровым до того момента. По прошествии большего количества времени устраивали годик для празднования первого дня рождения. В этот день семья и друзья собираются вместе, чтобы поздравить ребенка, который вырос здоровым. Особенно весело празднуется годик, проводя мероприятие по выбору предмета.

17. Различные корейские церемонии
Празднование 60летия

60-летие называется ХванГап. В старину, когда средняя продолжительность жизни была короткой, считалось большим благословением дожить до 60-летия. Итак, когда родители отмечают свое 60-летие, их дети устраивают праздник, чтобы молиться за родителей, чтобы они прожили долгую жизнь. В наши дни, когда продолжительность жизни увеличилась, все больше и больше людей устраивают вечеринку по случаю 70-летия, а не 60-летие.

Знать больше

17. Различные корейские церемонии
Золотое кольцо

Какой подарок нужно брать с собой на празднование 1 годика?

В Корее часто дарят ребенку золотое кольцо. Золото с годами не меняется. Золотое кольцо символизирует то, что ребенок должен вырасти таким же ценным и чистым, как золото. Они собирают золотые кольца с первых дней рождения и делают из них обручальные кольца, когда ребенок женится. В наши дни, когда цена на золото резко выросла, во многих случаях вместо золотого кольца дарят деньги.

Подытожим

1. Какие основные церемонии есть в Корее?

  • Свадьба — это официальноей становление мужчины и женщины мужем и женой.
  • Похороны — это погребение или кремация умершего.
  • Чеса проводится в память предков в день их смерти или в праздничные дни.
  • Корейцы вместе радуются или скорбят и помогают друг другу при проведении крупных мероприятий, таких как свадьбы, похороны и поминальные обряды.

2. Как отмечают день рождения в Корее?

  • В Корее дни рождения отмечают трапезой в кругу семьи и друзей и дарят подарки.
  • В Корее в день рождения варят суп из морских водорослей и отмечают в кругу семьи и друзе.
  • Годик — первый день рождения ребенка.
  • ТольЧжанчи — это поздравление ребенка за то, что он этот год рос здоровым, и часто проводят мероприятие по выбору предметов.
  • ХванГап — это 60-летие, и дети устраивают праздник, чтобы молиться за своих родителей, чтобы они прожили долгую жизнь.

Упражнения

1. Правильно соедините основные корейские церемонии.

17. Различные корейские церемонии

2. Найдите и вставьте правильные слова в ( ).

  1. ХванГап
  2. 100 дней
  3. Деньги для поздравления
  4. Годик
  5. Деньги для соболезнования
  1. Первый день рождения ребенка называют ( ).
  2. Корейцы, когда у других людей случаются радостные или грустные события, как свадьба, похороны, дарят ( ), ( ) и радуются вместе или соболезнуют.

3. Что относится к определению?

В честь 60-летия родителей дети устраивают праздник, чтобы молиться за своих родителей, чтобы они прожили долгую жизнь.

  1. Похороны
  2. Свадьба
  3. Годик
  4. ХванГап

Посмотреть правильные ответы

Кореяпедия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *