0

48. Различные туристические достопримечательности и фестивали в каждом регионе

Введение

Ниже приведена информация о местных фестивалях. Ответьте на вопросы.

Привет Сеульский фестивальМеждународная цветочная ярмарка в ГоянгеМеждународный фестиваль танцев в масках в АндонеФестиваль бабочек в ХамПхёне
  1. Напишите, что общего между приведенными выше картинками.
  2. Расскажите нам о местном фестивале, в котором вы лично участвовали.

Цель занятия

  1. Уметь объяснить, какие туристические достопримечательности и фестивали есть в каждом регионе.
  2. С интересом участвовать в местных туристических мероприятиях или фестивалях.

1. Какие есть достопримечательности в каждом регионе?

Столичный регион
Как политический, коммерческий и культурный центр Сеул имеет множество туристических достопримечательностей. Голубой дом и Национальное собрание являются представительными местами корейской политики. Мёндон и рынок Намдэмун являются коммерческими туристическими достопримечательностями. В ТэХанНо можно насладиться различными представлениями, он популярен как культурная достопримечательность.

48. Различные туристические достопримечательности и фестивали в каждом регионе
Примерная карта достопримечательностей по регионам

관광명소 (туристическое место) — Место, которое стоит увидеть и осмотреть

Приливная равнина Канхва-до, принадлежащая столичному городу Инчхон, может похвастаться масштабами и красотой мирового уровня. Кроме того, это важное место с экологической точки зрения, так как это место отдыха различных перелетных птиц.

48. Различные туристические достопримечательности и фестивали в каждом регионе
Пещера Госу в ДанЯге, ЧхунЧхонБук-до

Регионы Канвондо, Чхунчхон
На восточном побережье Канвондо много красивых песчаных побережий. Эти песчаные побережья используются в качестве пляжей, и популярны такие пляжи, как Кёнподэ, Наксан и МангСан.

Есть много природных известняковых пещер, таких как пещеры Госу и Чхон в ДанЯнг-гуне провинции ЧхунЧхон. В этих пещерах различные формы сталактитов и сталагмитов гармонично сочетаются, чтобы показать их прекрасный внешний вид.

48. Различные туристические достопримечательности и фестивали в каждом регионе
Водно-болотные угодья Упо в ЧанНёнг Кённам

Регионы Кёнсан и Чолла
В районе Кёнсан много болот. В частности, водно-болотные угодья Упо в Чаннёне являются крупнейшими естественными водно-болотными угодьями в Корее. Они называются Музеем живой естественной истории и являются домом для различных животных и растений.

Регион Чолла продвигает движение медленного города, что означает «спокойный город, богатая деревня». В настоящее время Чондо, ЧхонгСандо и ДамЯнг считаются медленными городами. Движение «Медленный город» демонстрирует усилия местных жителей по сохранению местных традиций и природы.

슬로시티 운동 (Движение медленный город) — Движение за городские изменения, чтобы практиковать эстетику медлительности, сохраняя при этом традиции и природу.

Примечание

Ручеек ЧхонГеЧхон, разделяющий традиции и современность

Ручей ЧхонГеЧхон в Сеуле — это туристическая достопримечательность, где можно почувствовать как традиции, так и современность. Во времена династии Чосон он использовался как река для проживания, но в 1960-х годах под влиянием индустриализации его закрыли дорогой и оставили под землей. В 2005 году он был восстановлен в своем нынешнем виде в рамках проекта реставрации ЧхонГеЧхон. В ЧхонГеЧхоне осталось 9 мостов времен династии Чосон, так что можно почувствовать историю, и он широко используется как место отдыха горожан.

2. Какие региональные фестивали содержат в себе прошлое и настоящее?

Столичный регион
В городе представляющем Корею, в Сеуле, проводятся различные фестивали для горожан и туристов. Хай Сеул фестиваль, где вы можете почувствовать следы столицы Сеула и Сеульский фестиваль нематериальной культуры являются показательными примерами. В частности, ночные мероприятия по открытию дворцов Кёнбоккун, Чхандоккун и Токсугун, проводимые каждую осень, требуют предварительной записи, но они настолько популярны, что ими интересуется множество людей, поэтому бронирование быстро заполняется.

Регион Кёнгидо известен фестивалями, посвященными местным деликатесам. Всемирная выставка керамики проводится в Ичхоне, известном своей керамикой, а Всемирная выставка цветов проводится в ГоЯнге.

48. Различные туристические достопримечательности и фестивали в каждом регионе
Примерная карта достопримечательностей по регионам

특산물 (особый продукт) — Продукт, который в основном производится в определенном регионе

Регионы Канвондо, Чхунчхон
Канвондо — это место, которое посещают многие туристы, чтобы увидеть красивые природные пейзажи. КёнПодэ в этом регионе славится своим восходом солнца, поэтому проводится фестиваль восхода солнца, а в ТэГвалЛёне и Тхэбэксане, где зимой выпадает много снега, проводится фестиваль снега.

В районе Чхунчхон, где расположена столица Пэкче, фестиваль культуры Пэкче проводится каждый год в Буё-гуне и городе Конджу в ЧхунчхонНам-до. Кроме того, фестиваль грязи в Борёне известен тем, что использует особенности западного побережья, где много приливных отмелей.

Регионы Кёнсан, Чолла
В регионах Кёнсан и Чолла проводятся различные фестивали, основанные на различном культурном наследии. В регионе Кёнсане в честь памяти исторической победы генерала Ли Сун Сина каждый год проводятся такие фестивали, как фестиваль битв Тонгён Хансан, фестиваль ДжинХе ГунХанг, международный фестиваль танцев в масках в Андоне, фестиваль, связанный с местными деликатесами фестиваль кальмаров Уллындо.

В регионе Чолла, богатом культурными и художественными ресурсами, проходят такие фестивали, как Всемирный фестиваль Сори в Чонджу, Фестиваль кулинарной культуры в Намдо и Фестиваль Чунхян в Намвоне. Кроме того, в ЧоллаНам-до проводятся фестиваль моллюсков в Больгё, фестиваль тростника в заливе Сунчхон и фестиваль восхода солнца «Конец Земли».

Знать больше

48. Различные туристические достопримечательности и фестивали в каждом регионе
День Вместе

Фестиваль для людей всего мира, что такое День Вместе?

День Вместе (Together day) — это национальный праздник, созданный для создания социальной среды, в которой люди разного этнического и культурного происхождения понимают и уважают друг друга. В Корее в соответствии с Рамочным законом об обращении с иностранцами в Корее (статья 19) 20 мая было объявлено Днем Вместе, а неделя с этого дня была обозначена и отмечалась как Неделя вместе. С тех пор, как 20 мая 2008 года состоялась первая памятная церемония, ежегодно по всей стране проходят памятные церемонии и различные культурные мероприятия.

Подытожим

1. Какие есть достопримечательности в каждом регионе?

  • В Сеуле много политических, коммерческих и культурных достопримечательностей, таких как Голубой дом, Мёндон и Тэханно.
  • Канхвадо в Инчхоне известен своими приливными отмелями.
  • Кёнподэ и пляж Наксан — популярные достопримечательности Канвондо.
  • Регион Чхунчхон известен известняковыми пещерами, такими как пещера Госу и пещера Чхон.
  • Провинция Кёнсан славится водно-болотными угодьями, такими как водно-болотные угодья Упо в Чаннёне.
  • В регионе Чолла много медленных городов.

2. Какие региональные фестивали содержат в себе прошлое и настоящее?

  • В Сеуле проходят фестиваль Hi Seoul, фестиваль нематериальной культуры в Сеуле и т. д.
  • Кёнгидо является местом проведения Всемирной выставки керамики и Всемирной выставки цветов в Гоянег.
  • В Канвондо проходят Фестиваль снега в Тэгваллёне и Фестиваль восхода солнца в Кёнпхо.
  • В районе Чхунчхон проходят культурный фестиваль Пэкче и фестиваль грязи Борён.
  • В регионе Кёнсан проходят фестиваль сражений Тонгён Хансан, международный фестиваль танцев в масках в Андоне и фестиваль кальмаров в Уллындо.
  • В регионе Чолла проходят Всемирный фестиваль сори в Чонджу, фестиваль кулинарной культуры Намдо, фестиваль Чунхян в Намвон и т. д.

Упражнения

1. Правильно соедините каждый регион и туристические достопримечательности, принадлежащие этому региону.

48. Различные туристические достопримечательности и фестивали в каждом регионе

2. Напишите район, где расположены следующие туристические достопримечательности и где проводятся местные фестивали. (______________)

Пещера Госу в Даньян, культурный фестиваль Пэкче, фестиваль грязи Борён

3. Какое из следующих утверждений о фестивалях в каждом регионе верно?

  1. Всемирный фестиваль сори в Чонджу является представительным региональным фестивалем в Канвондо.
  2. Типичные фестивали региона Чолла включают большой праздник кулирарной культуры Намдо и фестиваль Чунхян в Намвон.
  3. Одним из представительных фестивалей в регионе Чхунчхон является Всемирная выставка керамики.
  4. Культурный фестиваль Пэкче и фестиваль грязи в Борёне являются представительными региональными фестивалями в регионе Кёнсан.

Посмотреть правильные ответы

Кореяпедия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *